Render.ru

Микроскоп, растение, книги. Проблемы с материалами и освещением.

Tratzom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В галерею, понятное дело, не пустили:) Вердикт - "поработать со светом и матералами". Учитывая низкий уровень моделинга - "переделать всё":).
Первоначальный вариант -http://www.render.ru/gallery/show_image.php?work_id=48016&num=3
то, что я "поработал" сам - ниже.
Вобще, сложно как-то конкретизировать всё это дело. Исправить что-то надо, что - не вижу. или не хочу видеть, хехехе.
 

Вложения

DeluX

Знаток
Рейтинг
22
#2
Растение, которое лежит на книге похоже на искуственное, попробуй сделать пореалистичнее(как, подсказать не могу-сам не знаю))
Завали стол всякими примочками, пинцет, лупа и ещё чего нибудь, что в эту тему может вписаться.
Микроскоп выглядит слишком идеализированно, то есть слишком чистый и гладкий, это выдаёт его моделинговое происхождение
Ещё для крутизны, засунь под стеклянную колбу какую-нибудь букашку.
Так в сцене будет больше вещей и оеа будет казаться более сложной. Вот. Попробуй, может мои идеи подталкнут на дальнейшии мысли.
 

Tratzom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
идея с колбой, кстати, была. но колба осталась в стороне:) попробую вернуть.
а микроскоп, по идее, должен быть новым. как будто его только что распаковали.
 

DeluX

Знаток
Рейтинг
22
#5
ну тогда может разные материаллы, для трубки, колёсиков, подставки, туннелей для линз, что бы он не казался сделланным из одного куска, что бы больше похадил, на сложный собранный механизм
 

DeluX

Знаток
Рейтинг
22
#6
а может ещё что-то закрепить в микроском, например крыло от той букашки, что в колбе сидеть будет, тогда уже появится сюжетик, жестоко, но зато прикольно)))
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#7
все вышесказанное, плюс - имхо самая большая лажа с микроскопом. и по матам, и по монолитности. как будто его из воска отлили.
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Отталкиваясь то логики. В журнале на чем-то писать, в микроскопе что-то смотреть. И вобще все как-то гламурно. Как интерьер для заказчика хорошо, как художественная работа неполная.
Это стол ученого, а что уж говорить, что почти все художники не дружат с порядком. Кристальная давящая чистота! Нет пыли, мусора. Все словно только-что вытащено из коробки "муха не повалялась" ни на чем. В общем нехватает фотореалистичности.
ЗЫ: Я бы поставил утренний свет и добавил бы воздуха (пылинок висящих и обьемного света "volume light"), работа станет более ярко выраженной, контрастной, появится пятно.
ЗЗЫ: Ты когда из коробки хромированную вещь достанешь на ней уже что-то да останется, как пятна от пальцев, потертости от самой же коробки (ничто идеально не перевозится, да и может продавец уже доставал и показывал кому-то этот микроскоп). Да и цветок. Листики тоже имеют свой уровень прозрачности, даже из пластмассы :).
Удачи в доработке!
 

Krul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Помойму предыдущая картинка смотрелась лучше эдак отдавало каким-то 18 веком.
По материалам, тубы микроскопа можно сделать чорным с золотыми кольцами. Листки цветка по темнее и с жилками, еще более темными. Если ученный отошел на долго. то пылики на столе, если умер навсегда. то паутику от полотна микроскопа к линзам :))) и на самом столике микроскопа лучше положить два стеклашка, а промежних капельку крови, на стеклышках приклееную бирочку (листочик) с надписью перьевой ручкой из бумаги грубой структурной, цветочек (если ученный умер) можно увясть... и тады сделать его корричневым не придется парится с жизнью...
Ученные (ботаники) люди синтементальные. поентому фото сепие в старинной рамочке на которой изображена его возлюбленная моно и подрисовать. луп таких не видел, они литыми не бывают т.е. кайма стекла с ручкой... бывает вкручивается ручка... ну эт как прийдется... тетрадку для записей лучше расскрыть и добавить последнюю запись "уехал в гватемалу изучать анаконд..." гы... :)
книги в коже как я понимаю...но смазанно моно сделать кожу более явной... с бампом поработать...
шо-то еще.. а листы желтее... на научной литературе экономили всегда... прикольней бедет если справочник растений будет самодельный, т.е. рукописные описания и вклееные листочки с изображеним (нарисованным) цветка...

желаю вдохновения и етрпения :))
 

Krul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ЗЫ: глазок мокроскопа можно сделать и больше :))) как и зеркальце... не функциональненько без этого
 

Tratzom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
спасибо за комменты. всё учту, по мере возможности.
уфф... долго не притрагивался к работе. за это время появилась совершенно другая идея. смысл будет такой же, только вместо изучения растений предполагаемый хозяин стола будет заниматься созданием механических кукол. вот. микроскопа не будет, будет какая-нибудь другая оптика. в журнале будет чертёж куклы.
пока не решил как точно это всё будет выглядеть. есть набросок.
p.s. наверное, плохо отказываться от первоначального замысла, но и рисовать чё попало лишь бы рисовать - тоже не дело :)

у лежащего будут виден механизм в груди. стоящий, наверно, будет девочкой:) вокруг, скорее всего, будут ещё фигуры. +книги, журнал, отвёртки, пинцет.
над лежащим будет какой-нибудь оптический прибор. типа набора линз на одной основе.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#15
идейка хорошая.. главное сделать детализировано тогда ваще круто будет.. обарудование как у часовщиков сделай: линзы там пинцеты ну короче как ты сказал.. ну и внутри человечка шестеренки фсякие, вокруг детальки сделай.. и если сможешь сделай корпус куклы четь прозрачным и там нарисуй механизмы какие нибудь)))
 
Сверху