Render.ru

микрофон

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#1
прошу оценить работу.
просто захотелось сделать студийный конденсаторный микрофон.

смущает свет на картинке с окружением.там просто HDRI комнаты и желтый вивей лайт.пытался сделать полумрак озвучки с одной лампочкой накаливания сверху...
 

Вложения

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#2
решил всё таки сделать окружение...тут свет состоит из 4-х узких вирей лайт-типа блок ламп дневного света...надо имхо еще одну ставить и бить под углом желтый свет из окошка...буду так пробовать.
вот что получается.из окружения-полюбому нужна лампа на стол,пара листов с текстом и монитор по хорошему.буду доделывать,раз такая пьянка пошла.цель-получить фотореал,но пока до этого как до америки :(
 

Вложения

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#3
еще чуть чуть поделал.добавил свет из окошка,добавил лампу,как сделать свет отлампы?вирейлайт просто на лампочку или таргет какой во внутрь воткнуть?
 

Вложения

Рейтинг
187
#4
Лучше и так и так попробовать, что будет красивее, я менталом рендерю, но в подобных случаях обычно ставлю дисковый источник света внутрь...
 

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#5
переделал свет немного...всё никак не мог понять почему всё в красном свете,от лампы ну не должно столько быть...и тут осенило :) у меня коробка комнаты-один объект,матерал мульти на нем,а я когда проверяю ID элемента всегда в редакторе материалов разные контрастные цвета сначала сталю,чтобы удобнее проверить...потолок в итоге так и остался красный :)
блин,пропал смысл работы-планировал делать только микрофон крупно,а сейчас,когда сделал окружение уже он теряется,как правильно скадрировать непонимаю...делал то микрофон,а не комнату начитки... :)
 

Вложения

Рейтинг
187
#6
Можно сделать микрофон крупным планом на стойке (он ведь может быть в любом месте комнаты, я так понимаю?) А сзади комната с дофом, как при макросъемке)))
 
Сверху