Render.ru

МиГ - 3

Crazy_Flint

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы получить здоровую критику по поводу работы : т.е. чего не хватает, что не правильно, что исправить
рендерил менталом. Небо - отдельно Vray + Dreamscape
 

Вложения

Рейтинг
261
#2
Интересная тема!
А может самолет выезжающим из ангара сделать - наполовину поставить на свет наполовину в тень ангара?
Чего не хватает?
Ангар стоит далеко, значит должна быть глубина резкости на самолете.
Что то не с колесами у шасси передних.
Бочки вроде не в масштабе - гигантские.
Текстура и материал самолета нужно бы разнообразить.
Успехов, думаю интересная работа получится!
 

Crazy_Flint

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Выезжающий самолет из ангара... это уже было :)) кажется там СУ 27 был...Насчет глубины резкости интересно...но он минеатюрным смотреться будет...кароче попробую
 

Crazy_Flint

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ааа...да насчет шасси...это они вроде как в пыли
Вот, здесь если приглядеться можно увидеть что хотел получить
 

Вложения

ha19va

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Может ему придать боевой вид ? Потертости, грязь, сколы краски ?
 

Masterok

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Crazy_Flint А мне нравится) моделька классная, только вот непойму толи текстура зализана очень, толи материал не так отражает) он у тебя прям с нуля, тебе на задник не ангар нужен, а завод где его только только собрали и отправляют на фронт)) или же текстуру доработать) как писали выше царапины, потёртости)
Кстати а почему ментал? вирей не катит?

З.Ы. может устроим как нить совместный полёт? )))
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=724278
 

Crazy_Flint

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Аха Устроим :)))
Ну когда начинал делать модель не нашел Vray под 2009ый...пришлось менталом рендерить...зато разобрался:)) И чо я раньше MR не использовал, там такая куча стандартных шейдеров !
Вот тут начал самолет поганить...
 

Вложения

Gissar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Неплохо бы было изобразить слой копоти из выхлопных труб двигателя, причем потоком его закручивало по ходу вращения винта, то есть с одной стороны вверх, а с другой вниз, еще копоть может быть и на обтекателях пулеметов. Что то такое как на картинке.
 

Вложения

Crazy_Flint

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Ок спасибо за совет Gissar

Сегодня пересмотрел перл харбор...паразительно...но там ни один самолет не испаганен военными действиями....все как новенькие :)
 

Masterok

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Crazy_Flint Ну ты прям паганишь, как будто его специально шкурили) нежнее нада)))
ты посмотри ещё раз Перл-Харбор) особенно моменты когда бен афлика сбивают на спите и он стрелят по колпаку чтобы выбраться, там видно чуток крупным планом, ещё в гараже когда они прицел настраивают на п40 тоже выдно) ну в довесок когда японцы пёрл харбор раздолбали, и эти двое взлетают) там есть кадр где оба самолёта близко) там видно) мелкие царапины особенно на местах стыков)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#13
в процессе "пачканья и состаривания" не забывай о том, что царапанные и окрашеные поверхности бликуют по-разному. Кроме того, бампинг нужен только для расшивки и заклепок, но не как не для царапин :) (или это мне показалось?)
 

Crazy_Flint

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Masterok Спасибо;) а насчет царапин и бампа это скоро переделаю....ну думаю на коке всетки бамп оставлю...вроде норм смотриться ? ;)
 

Masterok

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Царапины лучше) но мало) и хаотичней их нада. Я думаю так лучше будет, вот как на колпаке, вроде есть но не сплошные) и смотрится хорошо. Ещё звёзды поцарапай чуток) а то столько звёзд а царапин мало. Да кстати а что с самим колпаком? Там в кабине костёрчик разводили чтоли? копоть какая-то появилась. Колёса то-ли испачканы, то-ли не докрашены, тоже поправь) и уменьш карту бампа на винте т.е. сделай его мелким рельефом но глубину не трогай) Да ещё кувалдер прально грит, вдавленые клёпки не по правде) и царапин на сами клёпки тоже сделай но опять же хаотично а не полосой.
З.Ы. выхлопные патрубки золотые? тюнинг такой?))
 

Crazy_Flint

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Карту царапин счас редактирую, а насчет колпака(фонаря) : так и есть...горел самолетик то! Кок переделал, сверился с фотографиями, большинство винтов было окрашенно в черный цвет
 

Вложения

Masterok

Активный участник
Рейтинг
12
#19
а может ну его нафик) колпак палёный?)) не вписывается мне кажется) ну или других повреждений от огня добавить)
 

Crazy_Flint

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Я просто еще карту на загрязнения не делал, не хочеться стекло чистым оставлять:) так то должно вписаться
Вот заклепки вывернул :)
 

Вложения

Сверху