Render.ru

Mia_Exposure_phographic - как подключать?

Рейтинг
580
#1
Как бы вот и проблема. При создании физикл ская к камере цепляется mia_exposure_simple, в закладке ментала в камере разрываю связь с ним и присоединяю mia_exposure_phographic. После этого рендерится черный экран. В гиперграфе приметил что миа-симпл конектится к физикл скаю, а вот миа-фотографик нехочет. Хотя самое интересное, что уже больше чем пол года назад делал это, и даже работаю сейчас в сцене, где все работает и небыло никаких непониманий между мной и майей. Пытался сравнить сцены и отличий не заметил. Как его правильно подключать надо?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
mia_exposure_photographic работает в единицах измерения нит, поэтому для mia_physicalsky надо задать значения 0.318 для R/G/B Unit Conversion.
Связь message -> miSkyExposure не обязательная, хоть и проблем со связью mia_exposure_photographic не должно быть.
 
Рейтинг
580
#3
то Dark™ (3D Award) - боюсь что ты мне уже второй раз это подсказываешь, а я ведь помнил что я это тут на форуме узнал и честно вчера 20 страниц пролистал:) Но не нашел ничего. Спасибо еще раз! Правда есть еще вопрос - а что это за единицы измерения нит? Никогда такого не слышал.
 
Сверху