Render.ru

Механический голем

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#1
Хотел нарисовать своего голема на конкурс SG Лиги, не успел естественно. Не успел не потому что времени не было, а потому что мало навыков в фотошопе. Решил я на нем поковыряться попрактиковаться.
Сейчас я разметил тени, как смог. Левая рука голема до этого уже была проработана, и она почти закончена. При разметке светотени использовал "додж" и "берн". Хотел бы услышать советы, как правильно разбить работу на этапы, что бы не ковыряться на одном месте, как это было с рукой.
 

Вложения

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Рисунок как то кажется блеклым плоским, без контраста, теней... имхо я и так пока в шопе не нарисую....
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#5
не используй бёрны и прочее.

Попробуй перевести рисунок в чб и дорисовать. Потом покрасишь.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
2 Chuvabak, на счет "Попробуй перевести рисунок в чб..." , попробую как нибудь, но врядли над этим големом.
Когда ковырялся с рукой, то нащупал способ создания меди, как по мне очень похоже. Да и вобще тут много метала, и без доджа и берна не обойтись в итоге. В тоже время понимаю почему советуешь ими не пользоваться, потому что они меняют цвет при неакуратном использовании.
Чем тогда посоветуешь пользоваться на вот этих промежуточных этапах, мягкими кистями?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#7
Я на всех этапах юзаю одну лишь кисть, грубую квадратную. Это кому как удобно.
Бёрнами никогда не пользовался и не буду. Попса.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#8
У меня относительно недавно планшет появился, так что я не оч знаю что попса, а что нет. Для того и практикуюсь, чтоб опыта набираться.
На счет бернов. С помошью него можно быстро получить оттенок на поверхности и дальше юзать кисть. Это из личной практики уже. :)
И потом, вряд ли ты совсем не пользуешься "берн" и "додж".
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
Ну... это высший пилотаж уже. :)
Не подскажешь настройки для пера в шопе. То есть, как подстроить шоп под планшет или может ссылочку. Я вот только вот щас включил нажим в шопе.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#11
у меня в настройках стоит только Other Dynamics нажим регулирует только прозрачность
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#12
сам вчера ковырялся весь вечер, пытался сделать кисть одновременно цветную и что бы рисовать тени при нажиме. нужно помимо other dynamics выбрать color dynamics, первый цвет для кисти выбрать по желанию, второй - черный
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#14
всё одной кистью в обычном режиме.
В конце иногда тектурной кистью прохожусь.
 
Сверху