Render.ru

Механическая птица (моделирование, текстурирование, визуализация)

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
Вот что будет с примерно желаемым дофом.

теперь самое время заняться птичкой вплотную. Хочу сделать так:

справа ползет всем известная гусеница из первых рендеров, лапкой птица держит червя, который жив, и хочет улизнуть (это будет показывать его поза), птица будет улеченно смотреть куда то в сторону.

на второй картинке примерно нарисовал...
 

Вложения

Рейтинг
218
Бооольше дофа давай))) только лучше сделай не в максе, а отрендери z-depth пасс, и в каком-нибудь ньюке или АЕ прикрути к lens blur эффекту. Саиые яркие пятна превратятся в красивое боке, да и выглядеть будет реалистичнее намного.

А ветка уже хорошая - видно, что мокрая)) Только капли сверху веток убери, зачем ты их туда вдруг распихал?? Убирай-убирай))) Оставь только снизу веток.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
А я бы пару капель сверху оставил для разнообразия ) Но не так много. Гравитация - беспощадная вещь.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
капли правда правда стоит подредить, оставить несколько.

доф не думаю что стоит больше усиливать, получиться цветные пятна, а я хочу что бы фактура немного осталась видна. Доф делаю не в максе, а в шопе, плагином DOFPRO там есть такое, но правда пятна не во всех случаях нормальные, много придеться корректировать.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
Rico_888 по скетчу, посидел - порисовал и вот, если с ходу то обычно выходит сумбур у меня. да и со скетчем надо долго сидеть форму подбирать... казалось бы, хвост, что может проще быть, и то щас с головы смоделил - и удалил, только время зря потратил.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
Censored_ID старая двигаться не способна. да и разонравилась она мне, если с новой не выйдет тогда только старую пихну. а так... не она не айс
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Неее... вот голова у старой очень даже айс=))))
старая двигаться не способна
У меня вот таже проблема, придется своего робота дорабатывать, а то у него слишком сильное ограничение в движении... Так что шаг думаю верный.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Запоздало посоветую тебе делать DoF в программе Fusion плагином Frischluft Lenscare PCBundle. Мне кажется им получше доф получится. И кстати вполне вероятно, что ты не убрал галку Enable Filtering в пассе ZDepth, поэтому края объектов странные получились.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
БЛИИИН, опять настроение ушло, не выходит ни птицу нарисовать, ни че то толковое сделать... уж думаю не стоит ли вместо птицы че то другое? Кстати поставил для пробы старую пичугу - определенно не айс.
 
Рейтинг
218
уж думаю не стоит ли вместо птицы че то другое?
Хватит дурью маяться, а то ты так никогда и не закончишь) Посади на ветку 1ую птицу, сделай пару красивых рендеров, собери в фотошопе, сделай пост, и выкладывай в галерею. А потом уже начни что-то новое.
 
Сверху