Render.ru

Метро 2033 боец

Рейтинг
117
#1
Принимаю участие в конкурсе по созданию боевого комплекта для обитателей подземки.
Это первые зарисовки, планирую сделать ещё 2-3 варианта, потом выбрать самый интреесный и буду развивать концепт.
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#2
Круто. А че они такие низкорослые? Я думаю 2ой (последний) интереснее. В метро все же обычные люди живут, без танковой брони, как в 1. Такую даже Ганза себе не позволит, да такой и не существует. Я бы акцент сделал не на sci-fi, как у вас, а на сталкерстве, если вы упор делаете на свободных бойцов. Ситуация очень похожа, значит нужна советская экипировка, озк и камуфляж, ремень бы колоритно смотрелся. Вот у вас уже гп есть, только один фильтр лишний.
 
#3
Вообще тут лучше выстроить логическую цепочку. "Последняя мировая" по сюжету началась в 2011 году (а может я вру). В 2033 году экипировка никак не может быть советской, за исключением ремней блях, но лучше портупею на него нацепить. Экипировка необходима для человека который выходит на поверхность но также должна быть универсальной, чтобы её мог одеть дигер (подземный сталкер), итак она должна быть лёгкой но в тоже время защищать от радиации и мутантов, удобной (считаю это не маловажным) вместительной.
Первый вариант реальный концеп, который имеет место быть. Единственно как чел будет передвигаться во всём этом? да и на долго сил этого человека хватит? ; )
Второй вариант похож на сталкера любителя, который сделал пару вылазок а может даже одну, и не встречался с реальной опасностью. В таких штанишках и курточке он долго не продержится на фонящей поверхности.
 
Рейтинг
117
#4
Я собственно между двух огней и метаюсь.
Ориентрировался по видеороликам самой игры, и там условно есть два типа бойцов:
элита (броня, хорошие винтовки, приборы ночного виденья) они берут качеством.
и обычные, так сказать регулярные войска, которых много и они берут количеством

Отсюда два варианта
1) элитный боец которого в народе называли бы "танком", обвешеный бронёй, который кстати не обязательно должен быть мобильным так как смело может быть пулемётчиком

2) чисто подземный обитатель, который дальше чем на 100 метров не отходит от станции.

Следующие два будут разведчик и коллекционер (сталкер)
На сталкера есть большие надежды, сделать из него интересного персонажа. Трофеи, большой рюкзак за спиной на плече ещё старая спортивная сумка, много разных безделушек. Вообщем думаю должно получится чтото интересное

P.S.
насчёт пропорций и низкорослости - как то не обратил внимания, был увлечён самой экипировкой, но в конечном варианте всё будет доработано. Спасибо за внимание ;)
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#5
Pleasure is all mine)) Risk: т.е. у них современная экипировка. А оружие, камки и обмундирование они заимствовали у армии, а там оно советское, импортному взяться почти неоткуда. Броник типа 6Б5 был бы в тему, он не очень тяжелый, и подсумков много. Кевларовые импортные жилеты хоть и легче, в метро им не место. Сами знаете какой патрон там в ходу, кевлар его не держит. Вот есть картинка с "танком", заметить - экипировка отечественная.
Про радзащиту я вообще молчу. Что значит сие "фонит"? От ионизации вас не спасет ни костюм сталкера СЕВА (гы-гы), ни свинцовый гараж, тут вопрос в средней адсорбции, от нее и урон здоровью зависит. К тому же 20 лет спустя лекие изотопы распадаются, а тяжелые уходят в почву. Так что резиновые сапоги и быстрые ноги - ваше спасение))
Обывателю и коллекционеру можно добавить бытовых элементов. Типа платка на шее, свитер грубой вязки.
 

Вложения

#6
Minibot Не буду спорить с тобой по поводу радионуклидов, ибо я в этом ни черта не понимаю, хотя знаю что очень большую опасность для человека представляют изотопы стронция и цезия у которых период полураспада 30 лет.
Но вот на счёт:
камки и обмундирование они заимствовали у армии, а там оно советское
на счёт этого я готов поспорить ; ).
Советское или же всё таки отечественное производство?
Если советское то от тех времён в армии остались только ремни с бляхами на которых звезда и серпом и молотом, всё остальное отечественного производства. Ито эти ремни ещё в прошлом году заменили на портупеи. Насчёт оружия я незнаю кого года на складах АК, я служил с СКС 74 г.в.
которыми кстати забиты военные склады.
 
#9
я бы посоветовал, всё таки изменить позу на более естественую, и сделать фугуру поатлетичнее.(а то все они похожи на любителей пива). насчёт внешнего вида-последний вариант,реальный водолаз, по мне так который в каске с антеной вроде нормально.
 
Рейтинг
117
#10
на позы и телосложение не обращайте внимания, финальный концепт будет в более героической позе + обстановка

сейчас главная задача определиться со снаряжением, найти самые интересные и удачные решения. А потом всё соберётся в один образ.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#11
Алексей Пастор: дело ваше, но я думаю подобных работ будет добрая сотня. Тут нужна либо оригинальность, либо аутентика. У вас этого пока нет, извините. Такие же концепты и такие-же наколенники я видел в диздоке "метро 2033" двухлетней давности. Но техника у вас крутая, тут не поспоришь.
Risk: Ну так я о том и говорю, тут не важно какой год выпуска, главное схватить и слинять, пока не накрыло. Просто откуда в метро могут взятся G3 (3 картинка), у нас же не Америка, где можно сходить за ним в магазин. Хотя в игре такие наверняка будут. В общем автор сам решит.
Да на счет СКС, уж не в рпк ли вы с таким оружием служили?
 
Рейтинг
117
#12
Свободного времени в обрез, поэтому тянуть с концептом не могу. Вроде определился со снаряжением, позже добавлю ещё мелких деталей и пару заметных отличий для большей оригинальности.

+ Немного поигрался с палитрой.
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#13
Круто, только пластина немного м... Ну дело ваше. Ноги у него странные. А в остальном все здорово, я бы ничего не добавлял. Сапоги особенно удались.
 
Рейтинг
117
#14
этойт ржавый железный лист неожиданно появился :D
сперва там планировались лёгкие бронированные пластины(5 штук), типа чешуи дракона
попробовал наложить текстуру ржавчины и сразу такое настроение меня зацепило, аля фаллаут ))) впрочем сделаю ещё вариант как планировал из пластин, но он будет прилагаться только в виде вариантов концепта.

а что с ногами? у меня уже глаз привык, не подмечаю
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#16
Ноги коротковаты, и бедро изгибается немного неестественно. Мне руки очень нравятся. Когда будете делать финальный арт, советую сделать побольше вариантов, это цениться.
Risk: Сочувствую, если честно. Хотя там круто, наверное.
 
Рейтинг
117
#17
Приглядевшись в рисунок на нашивке, можно узнать логотип Изумрудного города (МГУ)
Из этого можно предположить что это приспособленный для вылазок, бывший водолазный костюм, разработаный их учёнами. С армейской бронёй очень туго, поэтому пришлось импровизировать и как лёгкую защиту, на грудь повешена ржавая стальная пластина.

Сапоги остаются недоделаными, но суть надеюсь передал - это обычные сапоги обшитые стальными листами, для защиты от мелких мутантов типа крыс.

Завалили работой, времени на рисунок крайне мало и поэтому решил закончить на этом этапе.
 

Вложения

Сверху