1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Metastream

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 19 сен 2000.

1. Guest

Люди, кто с сабжем работал когда?
    у меня все с ним получилось, кроме публикации, он готовит файлик name.mts, но потом его не кажет :(((
    В чем дело?

2. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Во-первых MTS3 делает ДВА файла - MTS и MTX (MTZ). И оба они должны присутствовать в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ каталоге на сайте.
    P.S. В help-е к MTS написано, что надо делать Publish для экспорта сцены из MTS SB (а не Save).
    Я не замечал никаких проблем с MTS... Исключением является лишь отсутствие команды UNDO в MTS3 Scene Builder... Может там что-то такое и есть подобное, но я не смог найти даже с Help-ом.

3. Guest

А какой версией MTS SB ты пользовался и каким Active X компонентом или плагом для нетскейпа?
    у меня стоит MTS3, и паблиш я из него конечно делал, и два файла там лежат и MTS и MTX, хотя во втором какой-то xml текст, но видимо проблема не в этом, я боюсь, что дело в public key, его у меня конечно нет ;)
    Да и еще кстати, скачал с кого-то сайта MTS файл и его попробовал в браузере - все прекрасно показывает, а мой ну никак :((
    И там был только MTS файл, так что его видимо вполне достаточно, хотя он мог быть сделан на версии 2.

4. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Насчёт Нетскейпа ничего не могу сказать.. Не пользую его... А так я просто пока занимаюсь изучением технологии предоставляемой Metastream. Использую MTS3 Scene Builder. Маленький пример можно посмотреть тут:
    http://www.maxnet.ru/aks/mtx/mtx1.html
    (к сожалентю, пока без анимации.. И не надо рассматривать это как какое-либо произведение или композицию... Просто тест)

5. Guest

http://www.maxnet.ru/aks/mtx/mtx1.html - классно!
    Особенно прикольно, когда правой кнопкой давишь на него, он начинает раскручиваться / успокаиваться, а потом крутануть левой и тогда он дает серию затухающих колебаний - прикольно! Специально так сделал, или случайно получилось?
    Слушай, дай мне свой MTS SB, если не жалко?
    Может дело в нем?
    Остальное я вроде все правильно делаю :(

6. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Да и взял бы ты сам с сайта Metastream-ового этот Scene Builder. У них там как раз свежая версия лежит...
    А по поводу остального, так это ты правой кнопкой как бы запускаешь replay твоих движений моделью в обратном направлении (это само собой получается)

7. Guest

Лайтмап слишком ярок, в билдере есть создать лайтмап, отрегулировать его
    и все в порядке, правдо у меня после регулировки билдер виснет напрочь.

8. Guest

http://www.meta3d.com
    Metastream MTS3/Viewpoint:
    Interactive 3D demo of Chevrolet Blazer S-10

9. Guest

Да, на полигонах мохно не экономить, проверял на Р166, 8000 крутит за милую душу. На селероне 466, 16000 крутил и не плевался. Правда 20000, вообче отказался делать.

Поделиться этой страницей