1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Metaball или как слить два объекта? Назначение нормалей

Тема в разделе "Houdini", создана пользователем LockerAT, 31 июл 2016.

Модераторы: виталий антоновас
  1. LockerAT

LockerAT Пользователь сайта

С нами с:
    10.04.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет.
    Хочу повторить в Гудини пример создания сложного карниза как в плагине: "Railclone" для Макса где по линии запускается объект.

Столкнулся с такими задачами:
    1. Как на линии правильно назначить нормали, чтобы они повторяли направление самой линии?
    2. После запуска объекта по линии требуется чтобы объект либо соприкасался с соседними объектами либо сливался с ними.
    По поводу слияния двух объектов, я думал, что можно сделать такой же фокус как с Метаболом(где два объекта просто сливаются вместе) Просто "сказать" им что они тоже так умеют и сделать такой фокус.

Помогите пожалуйста советом как возможно реализовать мою задачу.
    Благодарю.

2. tolmach12

tolmach12 Активный участник

С нами с:
    03.02.2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    1. В ноду Attribute Wrangle вводим @N = normalize(point(0, "P", @ptnum+1) - @P);
    номера точек должны быть отсортированы( нормаль направлена в следующую по номеру точку )
    2. А здесь я не понял задачи)

LockerAT нравится это.
  3. виталий антоновас vip

виталий антоновас Moderator Команда форума

С нами с:
    02.11.2006
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    280
    1)
    1)еще вариант. в ноде Polyframe снимаем галку с Normal Name,и в поле где Tanget Name пишем N
    2)наверно можно попробоват превратит в VDB и слить их,если правильно понял задачу

LockerAT нравится это.
  4. LockerAT

LockerAT Пользователь сайта

С нами с:
    10.04.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    tolmach12 и
    виталий антоновас, благодарю за ответы. Я попозже покажу вам скрины, что я имею ввиду, так как не совсем получается, то что хочу повторить.

5. форин

форин Активный участник

С нами с:
    12.04.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    по первому вопросу можно в point/force включить edge dir и потом в PW записать @N = v@edge_dir;

Модераторы: виталий антоновас

Поделиться этой страницей