Render.ru

MeshSmooth

#1
Людь...Вот меня всегда очень интересовала одна интересная деталька...
Вот есть у нас модель сетчатая. Сделали мы ее из примитива какого-нибудь, и применили наш замЫчательный Mesh Smooth. А далее - совсем интересно. Есть тама такая штука, в виде оранжевой сетки, которая ни что иное, как наша изначальная, ДО приминения модификатора, модель,( галочка Display Control Mesh). И есть там еще возможность включить обцию "подобъекты" которая нам выдаст вершинки этой оранжевой сетки. Все конечно просто замечательно, но вот у меня, как только я выделяю хоть одны вершинку, сразу же недоступны кнопки Перемещение-Поворот-Масштаб. То есть выделить эти вершины я могу, а вот работать с ними - фиг"шки....Так?
Вот и подскажите, люди мудрые, что это и как это съесть.
 
#2
Ты после мешсмут - правой кнопкой на него и нажми edit base object, потом нажми show end result on/off toggle (такая пробирка, вроде на modifier stack) и у тя будет та самая сетка базового обьекта с показаным результатом, которую можно извращать (sub-object - vertex). Всё должно получиться.
 
#3
Я так думаю что у тебя не совсем корректный крэк макса, потому что у меня вроде все работает путем...
 

Лев Афтор

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Так и должно быть.Только когда поставишь точку в Display Control Mesh то
откроется поле weight(вес)вводишь цифры и...


Rajah wrote:
-------------------------------
Людь...Вот меня всегда очень интересовала одна интересная деталька...
Вот есть у нас модель сетчатая. Сделали мы ее из примитива какого-нибудь, и применили наш замЫчательный Mesh Smooth. А далее - совсем интересно. Есть тама такая штука, в виде оранжевой сетки, которая ни что иное, как наша изначальная, ДО приминения модификатора, модель,( галочка Display Control Mesh). И есть там еще возможность включить обцию "подобъекты" которая нам выдаст вершинки этой оранжевой сетки. Все конечно просто замечательно, но вот у меня, как только я выделяю хоть одны вершинку, сразу же недоступны кнопки Перемещение-Поворот-Масштаб. То есть выделить эти вершины я могу, а вот работать с ними - фиг"шки....Так?
Вот и подскажите, люди мудрые, что это и как это съесть.
 
Сверху