Render.ru

"Mesh"( конвертированный объект Ivy Generator) не отображение в окнах проекций

Рейтинг
82
#1
Работая с экспортированным файлом от "Ivy Generator"(макс 2012) в макс 2009 столкнулся с тем,что объект(Mesh) не отображается в окнах проекций в режиме "Wireframe" и в тоже время видим в других режимах отображения.

"Картина" одинакова в 2009,2012 и 2013 максах.Bacface Cull (в свойствах объекта и вьюпортах отключен).

В сцене (на изображении) находятся три объекта (в окне перспектива) с права на лево "gwIvy 2 "(poly) потом чайник (mesh) и проблемный объект "gwIvy 1 "(mesh).

Есть у кого нибудь предположения по этому поводу, с чем это может быть связанно?
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#2
Попробуй создать простой бокс или плейн, конверт его в поли и К НЕМУ К БОКСУ атач невидимку..
 
Рейтинг
82
#3
Тогда объект будет поли что уже сделано на изображении с права .Вопрос именно в причинах "неотображения" меша в "Wireframe"
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#4
можешь скинуть невидимку, проверю на 2010 максе? (кинул мыло в личку)
 
Рейтинг
82
#5
Забыл сказать, в принципе могу скинуть файл с объектом (2009,2012,2013).Если кому интересно.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#6
насколько я понял, дело в особенности сетки или глюке), если объект перегнать в obj и потом обратно в макс то сетка появляется
 

Вложения

Рейтинг
82
#7
А сетка в "чём" (после переконвертации в obj)в поли или меше, и как она смотрится "Wireframe"?
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#8
Ага, я тож так делаю...
Первое действие : конверт в меш, потом обратно...
Если не помогает, то действие второе - перегон через обж.
 
Рейтинг
82
#10
Ого! Так значит не только у меня такая "чебурашина" вылезает с "Wireframe" в меше. Такое ощущение ,что в самом файле где-то "стоит" запрет на отображение, а после переконвертации "он"(запрет) слетает.
 
Рейтинг
82
#12
Посмотри (http://webfile.ru/6196243) может у тебя чего получится.Возможно при импорте из "генератора" чего не установил?Да и в самом МАКСе теоретически могут быть какие то скрытые настройки .Пока не знаю.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#13
Похоже, что в этом объекте все рёбра считаются скрытыми. Какое ни выделишь, отображается пунктиром.
Можно, конечно, нажать Select Open Edges, и для них выбрать Visible. Но, тогда на стволах, где геометрия замкнутая, это дело не сработает...
и там все рёбра остануться скрытыми, и из-за этого, при конвертации в поли, эти ветки могут вообще сколлапситься и исчезнуть.
Выживет только листва...
Вобщем, можно выделить все рёбра и сделать их видимыми. (если не заморачиваться с экспрт/импрт в ОБЖ)
 
Рейтинг
82
#14
Интересная мысль(насчёт скрытых рёбер).Я кстати упустил этот момент.Попробую проверить.
 
Сверху