Render.ru

Mesh Element и материал

#1
Привет всем!
Изготовила человечка из мешей. Хотела собрать его в единый меш, чтобы потом анимировать. Для этого делала строго по инструкции, как описано в Хелпе к 3DSMAX3.1. То есть брала один компонент человечка (голову, руки, ноги и т. п.), делала Булево объединение, преобразовывала в меш. Затем уже этот меш брала за операнд А, следующий компонент за операнд В и снова объединяла и преобразовывала в меш. И так, для всех компонентов. Получила цельный меш. Теперь хочу натянуть материалы на отдельные части этого меша. Для этого, опять-таки по Хелпу, перехожу в режим выбора подобъектов и сталкиваюсь с проблемой: не все подобъекты можно выделить. Некоторые выделяются только вместе с соседями. Например, одна рука у меня выделялась вся сразу, вместо отдельной ладони. Соответственно и материал правильно не натянешь. Может кто-нибудь с этим сталкивлся и знает как бороться?
 
#3
Иришка, если мне не изменяет память я вам уже помогал, так вот элементарно назнач каждому фейсу (группе фейсов) свою текстуру, а если не знаешь, как это делается, то мыльни мне и я все в подробностях опишу.
 
Сверху