Render.ru

Мержинг объекта скриптом.

Maxis 13883

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В максе есть такая фишка - когда затаскиваешь файл во вьюпорт, то появляется менюшка Open, Merge и т.п. Так вот когда выбираешь Merge, то замерженный объект появляется в сцене, но при этом он как бы остаётся прицепленным к курсору, а после клика отцепляется. Причём данная фишка присутствует только при таком способе мержинга (т.е. затаскиванием файла во вьюпорт), а при обычном - через меню File - такого нет, он просто появляется в сцене в тех координатах, в каких был сохранён. Так вот в чём вопрос: как вот эту фишку реализовать скриптом? То есть, как замержить скриптом не вопрос, а именно приклеивание объекта после мержинга к курсору и отклеивание только после крика мышкой, когда будет выбрана его позиция в сцене!
Подскажите в каком направлении двигаться или может быть кто-нибудь из опытных скриптописателей приведёт пример кода реализации данной фишки. Заранее благодарю всех, кто откликнется.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
После мерджа объекты должны быть выбранны, для этого есть флаг.
Дальше:
move $selection (pickPoint () - $selection.center)

Чтоб таскалось за курсором нужно писать callback, но это уже украшательства.
 

Maxis 13883

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
да, я понимаю что украшательство, но мне просто интересно как это можно сделать скриптом. а как написать callback в конкретном случае?
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#4
а какие проблемы ?
Читай хелп усе подробно написанно, преводить его вместо тебя я не буду.
Если будут вопросы по существу, задавай помогу.
 
Сверху