Render.ru

merge

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#1
при добавление обекта в сцену он добавляется в месте с материалами но в редакторе материалов их не видно объясните данный феномен плиз
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#2
Наверно нужно пипеткой (в Мат эдиторе такая имеется) кликнуть по объекту....
 

Alexen

Знаток
Рейтинг
23
#3
при добавление обекта в сцену он добавляется в месте с материалами но в редакторе материалов их не видно объясните данный феномен плиз
Так всегда получается. Я лично брал этот материал объекта и делал с ним библиотеку. Затем при перетаскивании его в другую сцену я добавляю сохранённый материал из библиотеки в редактор матов уже новой сцены. И присваиваю его нужному оъекту.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#4
Я лично брал этот материал объекта и делал с ним библиотеку. Затем при перетаскивании его в другую сцену я добавляю сохранённый материал из библиотеки в редактор матов уже новой сцены. И присваиваю его нужному оъекту.
Зачем два раза назначать мат объекту? Материал и так есть на объекте, хоть его и не видно в мат эдиторе, т.к. мат эдитор это редактор материалов, а не их хранилище...
Имхо все логично и не какого феномена нет. Если бы при Merge, в мат эдиторе материалы заменялись бы материалами Merge'енных объектов, то возникал бы другой вопрос, типа: "Почему когда я делаю Merge мои материалы удаляются...." :rolleyes:
 
Сверху