Render.ru

Merge Curves

#1
Всем привет!
Имею 2 кривых, как сделать из них одну кривую?
Join и Rebuild не предлагать.
 
#4
2Маск такого инструмента в рине нету.

2 Джаггер. я делаю так : Match а дальше матчишь курвы по курватуре, пардон муа за каламбур, иставишь галку мёрж курвес. Вуаля - одна курва. Даже топологияя полученной курвы будет напоминать исходные. Можешь возразить мне, что при этом потеряются исходные курвы, типа матч курвес изменит одну или обе. Возражу, что изменит он если у тя курвы изначально не были сопряжены по куратуре, что является непременным условием. Бо если посмотреть на любую курву и мысленно разделить ее на два огрызка они ж будут сопряжены по курватуре т.к. уже принадлежат одной курве...
 
#6
2 aka_tt. Спасибо за разъяснения. Но хотелось чтобы топология полученной курвы напоминала точно 2 исходные, при том что курватура не играет в данной
ситуации особой роли. Такое возможно? Т.е. аналог Join, только чтобы полученная кривая не Explode'илась.
 
#7
я тебе написал. Больше мне добавить нечего. могу немножко перефразировать. Курвы могут быть смержены в одну только при условии их курватурной сопряженности, кояя достигается инструментом матч. если у тя кривые уже сопряжены по курв. непрерывности, то они у тя не изменятся.
 
#8
чтобы сджойненая из 2-х курв кривая не експлодилась, можно грохнуть точку стыка. после джойна разумеется.
 
#9
sash wrote:
>
> чтобы сджойненая из 2-х курв кривая не експлодилась, можно
> грохнуть точку стыка. после джойна разумеется.

Если делать Remove Knot, то так и получается.
Спасибо.
 
Сверху