Render.ru

Mercenaries WLRnRS (We love rock`n`roll squad)

sh1vAAA! 123853

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Короче, берем 4 класса. Стандартные классы есть в любой РПГ, действуют по принципу камень-ножницы-бумага, взаимодополняемы (почему-то орфография Рендера не допускает этого слова, но мы на это наплюем). Почему-то, сразу не хочется делать в скай-фай, как-то там все слишком негде развернуться фантазии. Глубокое имхо. И тут хочется сделать нефентези тоже. тогда сделаем так, возьмем и совместим скай-фай с фентези. А, как вам? Оригинально! Кто-то скажет, Вархаммер, бла-бла-бла, все это уже было. Но ничего, тут мы уже начнем включать фантазию и напичкаем наш мир и наемников оригинальностью донельзя. Если человеки на 80% состоят из воды, то наши наемники на 80% состоять будут из оригинальности, а на 20% из спжжнх идей. Подумаем, какие же оригинальные идеи мы можем применить. Нуууу, например, все действие происходит под водой, а наемники человекоподобные акулы с катанами и бластерами. хм, оригинально, но, пожалуй чересчур и зритель не поймет. Идем дальше, наши наемники на самом деле боги, которых призвали культисты вселенной Н в борьбе против акулоподобных существ, с бластерами и катанами. Уже теплее, но все же не то.
На этом придется остановить мыслительный процесс из-за неожиданных дел, продолжу завтра
 

sh1vAAA! 123853

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Итак, прошлые идеи были слишком экстравагантны, поэтому отбросим все и вернемся к началу. Эта вселенная будет иметь в себе и огнестрельное оружие и изобретения техники и параллельно оружие ближнего боя, такое как мечи, булавы, секиры и топоры. Ок. Почему? Самое первое обьяснение, что приходит в голову, это то, что эта раса (пока раса Х, неопределенной принадлежности) имеет очень высокий уровень регенерации. настолько высокий, что парой пуль их не завалить, чтобы органы отключились, необходимо много пуль. Ввиду этого, в массовом бою (а там война, это уж точно) очень часто действие переходит в ближний бой. Вот тут и нужны будут мечи катаны и т.д. Плюс еще доспехи. Доспехи должны удовлетворять сразу двум функциям- защищать от пуль и быть довольно гибкими в ближнем бою. Они борются за металл. Сверхпрочный, необычный, сплав которого позволяет делать невероятно острые клинки, разрубающие большинство других металлов как хлеб (привет стар варс). Ок. Вроде логика есть.

Далее возьмем прототипом какую-нибудь древнюю цивилизацию. Какие самобытные цивилизации мы имеем? Это ацтеки/инки, египтяне, римляне/греки, средневековая европа вроде бы тоже подходит но тогда это будет фан арт к Вархаммеру. А что если взять славян? Почему бы и нет? Вполне узнаваемая культура, ни в одном фентези жанре не проработана (хотя могу быть не прав). Ладно, пойду выбирать прототип для внешнего вида заселенцев этой вселенной вымышленной. Пускай она будет называться Артекортика.

Пока размещу эскизы, ни к чему не обязывающие, скорее так, для разгона мыслительного процесса.
 

Вложения

Сверху