Render.ru

mercenaries: RAZE

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#43
вот тут рассуждения должны были завести в сторону железной коробки на колёсах)
 

Talos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Мих, и цветов еще 14го сюда скинь)) А между тем: железная коробка на колесах.. я ннп..(
 

Boorjooy

Активный участник
Рейтинг
17
#45
Насчёт состава сквада... Ну а я вот лично тоже за семейный подряд. Практикуется повсеместно же. Допустим есть два брата-близнеца (снайпер+медик), младшенькая-технарь, ну и естественно папа в шагающем танке(не посылать же ему чад своих в самое пекло).
Всё это прикрывает YAMATO-GUN`ом с орбиты дедушка. Все довольны, занавес :) Ну а если серьёзно - превосходный подход к работе, комрад!
Аж приятно читать. Удачи и вдохновения
 

Bestiya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Ты сделал мой день! С таким упоением я давно не читала\смотрела ничего. Человечки потрясающи, да и размышления тоже.
буду обязательно следить за темой. (нарадоваться не могу как же крутооо=) )
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#50
Talos Плюсую, про коробку сам не вдуплил.
Boorjooy Ае, спасибо за добрые слова и пожилания! Тебе тоже удачи, Бро! )
Михасяб )
Номдис Ахах, спасибо! ) Да с удовольствием XD
А вообще, если серьёздно, было-бы круто основать свою студию. Но на самом деле, слово "студия" как таковое, это дело за малым. На мой взгляд, нужно идти от проекта, продукта. Если есть увлечённость, интерес. И если этот интерес не у тебя одного, а с тобой собирается команда таих-же больных интузиастов как и ты, понимающих чем они хотят заниматься, видящих что их труды не остаются не замеченными, что является мотивацией, тогда и компания образуется сама собой. )
Вот я к примеру где-то год проработал в небольшой инди компании. Работали достаточно слаженно, однако, на этом примере я понял какая всё-же не должна быть компания. Хорошие продукты и идеи у нас загубились только потому что основатель (СЕО) больше сосредоточен не на продукте, а на компании. Ну из серии "вот нужно работать с издателями идти им на уступки, мы заработаем, обоготимся, у наз будет збс компания и тогда будем делать всё что хотим". Не, не поймите не правильно, я понимаю, что-бы работать, есть и вообще как-то нормально жить нужны деньги, и для развития компании они тоже нужны. Но нельзя ставить финансовые моменты выше продукта. Толку в компании если она не создаёт что-то качественное, или ещё хуже, из за жажды наживы откровенно портит продукт. Ну вот только потому что издатель хочет так? Не, опять же, можно пойти на компромисы и сделать и качественный и продаваемый объект, если уж взялся работать с издателем, но ни в коем случае нельзя плевать на продукт и разрешать с ним делать всё что угодно. И слова из серии "мы заработаем, раскрутимся, а дальше будем делать что хотим" - на мой взгляд полная фигня, дальше будет та-же самая эпопея и это тупо замкнутый круг. Нужно изначально делать максимально качественный продукт и никак иначе.
Ну или, как вариант, я готов влиться в коллектив со схожими интересами и жизненными принципами. Для меня такая студия и будет крутая. ^^
Нодаладно. Это так, небольшой оффтоп. Не об этом сейчас. )))

Bestiya Пасибааа! 8) Такие приятные моей душе слова.)
 

KoTnoneKoT

Активный участник
Рейтинг
10
#51
О наконец то не контуры, здоровская техника, давай больше деталечек :3 !
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#52
KoTnoneKoT Спасиб, мэн! 8)
На скетчах особо тратить силы на детали не хочу, предстоит ещё много чего отбахать. о_О
А вот на финале постараюсь углубиться в проработку.
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#53
Ехехе.
Раздобыл ещё кое какие интересные документы из сверх секретного архива. 8)
А именно, досье на RAZE! ))

P.S. дружно представляем что сейчас 2026 год! 8D
 

Вложения

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#54
А теперь немного о том с какими мыслями я это всё дело... делал.
"дело делал" о_О
это, блин, как самолёт самолётил, или как читальню читал…
Дурдом..
Ладно, проехали, пусть будет так. )))

Так вот, размышлять я начал с ребят снайперов. Они из боевого отделения, профессионалы в своём деле. Смотря на боевики меня дёргает нотка из серии, а чё у них рожи-то у всех, вот что не персонаж так пипецкая уникальнось?! Ок, нахожу оправдания, смотрю развлекательный жанр, всё не правдоподобно, максимально понятно, для дураков и красиво. Ну так их легче запомнить обывателю которому лениво в это всё вникать. Однако я стараюсь сделать что-то более правдоподобное. Эдакий футуристичный реализм.. о_О Поэтому неимоверно характерные черты лица я отбросил. В мыслях было сделать их среднестатистическими, но всё-же не близнецами. Ну взглянув на вояк, особенно бритых, их вообще фиг различишь, начинаешь разбираться только присмотревшись. Пришёл я вот к такому результату.
Девчёнку хотелось сделать молодым вундеркиндом с небольшой примесью каких-то азиатских кровей. Она у нас злобный хакер, особо не набивает желудок, не занимается спортом, поэтому должна быть немного худощава и с синяками вокруг глаз из за хранического недосыпа и постоянного сидения за монитором. Не любит одежду в которой ей не удобно, немного безбашенная.
По поводу последнего персонажа, хотелось придать ему больше уникальности, сделать его основным акцентом в группе. Если он акцент, значит у него должна быть и история весьма интересная, возможно с нотками трагичности. В итоге решил сделать так. То есть изначально это был весьма адекватный парень, общительный, душа компании, профессионал, однако в связи с определёнными обстоятельствами его замкнуло и его разум кардинально изменился.

К слову.
Ego учавствовал в эксперименте по контролю Боевого Робота напрямую с помошью мозга. Air являлась одним из ведущих программистов данного засекреченного проекта. Во время эксперимента она заметила ошибку в коде программного обеспечения и попыталась всё остановить. К сожалению, в нашем мире не всё так гладко. Заведующий этим проектом был слепо уверен в своей правоте и приказал во что-бы то ни стало продолжать эксперимент и взять под стражу Анастасию. Как и следовало ожидать, ошибка в программном коде привела к неисправимым последствиям. Во всём обвинили Настю, якобы она своими действиями провалила важный эксперимент. Во время провала мозг Александра замкнуло, единственным связующим его разума с реальным миром является голос Насти, так как во время эксперимента она единственная кто с ним говорил. После отстранения сотрудника Air, его пытались использовать ещё целый год, ведь часть задачи была выполнена, а именно, он буквально сжился с БРом и при подключении стал управлять им как своим собственным телом. Однако, без контакта с реальным миром все попытки заставить его действовать в целях руководства оказались четными и его тоже списали.
У снайперов всё банально, просто замочили одного неимоверно гадкого персонажа. Друго го выхода не было, на одной чаше весов стоял дружественный отряд и успешное выполнение задания, на другой жизнь командующего. Выбор был очевиден. После выполнения задания их осудили.

Ещё я подумал о родственниках, что с ними делать, как с хорошими родителями которые за них переживают можно быть наёмником?…
Потом понял что я дебил, ведь их осудили и все они скрываются. =P

Дальше возник трабл в правдоподобности времени в котором происходят действия. (кстати временным рамкам и точности дат я уделил особое внимание) У нас не далёкое будущее. Ведь так? Так. А в разработке концепта с роботом и пополнении его боезапаса у меня была фишка в том, что есть какая-то база(предположительно на орбите) и от туда сбрасывают саплай. Косяк. В 2026 году уж точно наёмники в космосе болтаться не будут XD
Следовательно необходимо было как-то выкручиваться из этой ситуации. Мою бошку пробила весьма чудоковатая идея. 8)
Во время революции у российской империи потихому увели какое-то нереальное количество золота. Да, сейчас есть много предположений, гепотиз, самая распространёная это то что другие страны развились на этом золоте и всё такое. Ну а что если мы немного пофантазируем и на эти средства отбахали какую-то сверх секретную организацию? Эдакий своеобразный развитый плавучий город бороздящий нейтральные воды. Эта организация могла совершенно спокойно взять под крыло наших специалистов. Ну и боеприпасы у нас будут не сбрасываться с орбиты, а переправляются с помощью реактивных ракетных установок. о_О
Дальше можно поржать и приписать к этой организации нераскрытые исторические убийства и кражи кораблей, самолётов из бермудского треугольника! XDDD
Кхм, кхм.. )

Подать я это решил в виде бумажного досье. Компьютерное скучновато, если делать правдоподобно. Папочка, бумажки, печати, как-то приятней глазу. Да и у нас вряд ли так быстро перейдут к цифровым данным. Ещё бумажное удобнее запихнуть в сверх секретный охраняемый архив, а компьютерную базу данных можно взломать удалённо.
Ещё хочу обратить ваше внимание.
Забавная ошибка у людей, делающих такого рода подачу, это информация о возрасте… ) Так умиляет когда видишь в бумажном(подчеркну) досье графу "возраст". ))) Так и представляешь что какой-то неудачник каждый год переписывает заново каждое досье. XD

P.S. Ну и на последок в качестве бонуса, что-бы этот пост не был без картинки, почеркушка. Портрет Анастасии aka Air. ))
 

Вложения

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#56
Дима Григорьев, ахах, блин, косяк, слой забыл заменить XD
Ща поправим, спасибо. )
Возможно ещё погрешности есть, не серчайте я тоже человек не могу всё спалить. =P
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#57
Хотяяяяя......
Пусть так и будет! XDD
В жизни ещё и не такое бывает. )
Наоборот забавно что полные тёски. ))

Вот я например, каждый раз удивляюсь когда контакт мне сообщает о том что мой день рождения осенью. Ощущение что с ума сошёл.. о_О Потом вспоминаю что есть товарищ, тоже полный тёска. )
 

Bestiya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#59
Всё. я окончательно стала твоей фанаткой!) Мега Супер Ваще ГГ Комитет - эта пять! это великолепно же ж! И описания доставляют. Вобще, если чесно, я уже хочу книжку про историю этих ребят. С твоим описанием и рисунками ^__^
 

Individuum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#60
Ну просто островок логики и благоразумия в этом море буйной фантазии. Приятно читать ваши логические цепочки. Ну а за чувство юмора отдельный респект!
Однако идея с девочкой-подростком как-то выбивается из общей гладкой логики. Мне кажется сомнительный ход. Какой профессиональный военный доверится ребёнку? В ратном деле главное — это опыт, а его можно получить только с годами. Это отметает наличие подростков в крутой спецгруппе. Ну это так, субъективное мнение со стороны и не более.
Удачи! Буду пристально следить за развитием событий в ветке.
 
Сверху