Render.ru

mercenaries: RAZE

vyne

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Пока все прочитал, понял что у меня слишком банально), тоже постараюсь что нибудь этокое выдумать)

По поводу женщины в отряде, смена ориентации не есть хорошо, я думаю если в работе,
будет более правильное отражение нашей жизни, так сказать, с которого хотелось бы взять пример, то
это все же лучше, хоть и трудней придумать. Допустим, данную ситуацию, можно решить не просто подростком,
а допустим, дочка и папа(шутрмовик) или же допустим брат и сестра в отряде, или же две сестры снайпер и медик.
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#22
Иза Аахаха, вот это тема! Точняк. ))
И пусть псих сидит в том самом танке который и чинит её дрон. 8D

Складывается вполне логичная картина. ^^

Респект!
Спасибо! )
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#23
vyne Не, на мой взгляд всё это ещё хлеще может усугубить ситуацию. К примеру, у девушки в скваде отец или брат который её оберегает. Да, разумеется это будет как-то мешать отношениям между девушкой и кем-то из сквада, но всё-же это не сдерживающий фактор. Просто отец/брат/сеста будет одним из тех персонажей кто враждует. А если это ещё будет подкреплено и взаимностью со стороны женского пола, тогда скваду точно капец. ))
Всё-же буду брать за основу предложение Изы. Будут два чиканутых создания находящихся в обособленной группке, действующих максимально неадекватно и грубо, но при этом, как не парадоксально это звучит, скооперированных со второй частью отряда. ^^
 

vyne

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Gotre А чтош у вас отряд какой то не дружный получается, мужики к теткам лезут, и тд. По идее отряд должен быть как цельнометаллическая оболочка)) Но это конечно я так, мое мнение.
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#25
vyne всё правильно, сквад должен быть сплачёным. во первых, ещё раз замечу, что я утрирую. сценарий того что мужики открыто будут лезть к девушке уж соовсем печален. но на уровне инстинктов противостоять схожим проблемам очень сложно. трещины в скваде будут едва заметны, но каждое не правельное движение или мысль во время боя приведёт к гибели всего отряда. собственно по этому я и стараюсь максимально свести на нет такого рода проблемы, и составить лучшие условия, в психологии личностей отряда, для создания действительно скооперированного сквада. ^^
 

КриЭнн

Активный участник
Рейтинг
6
#26
Оооочень улыбнуло, эка ж ты эту барышню вписывал-то :D

По факту - если она PRO в своём деле и социопатична, то никаких распрей не будет. И вообще, если смотреть на сей факт с другой стороны, то здоровое соперничество между индивидуумами приводит к улучшению их боевых нывыков, а также многократно возрастает показатель "геройство". Главное, знать меру :)
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#27
)))

Конкуренция это само собой. Но всё-же лучше не обосновывать её на таких чувствах. )
"Геройство" - вот с этим вообще очень осторожно нужно быть. Мысль "я спасу тебя!!" - и всё, в большинстве ситуаций скваду пипец. Сылаша-же о историях, да и фото небось видела, когда снайперы специально обездвиживали солдата, оставляя его в живых, а потом спомошью этой кричащей приманки выкашивали весь отряд. А пчм? а потому-что "геройство" возобладало над разумом. Грамотнее было-бы сохранить хладнокровие и попытаться найти точку обстрела. Очень грустно когда так получается. Обидно, здоровые парни, в полном расцвете сил и из за эмоций гибнут все. Нет, я никого не осуждаю или ещё что-то. Вообще и представить не могу что-бы было со мной оказавшись я в такой ситуации. Врагу не пожелаю.
Ладно, не будем о грустном.
Психология сложная штука и спорить на эту тему можно бесконечно, не сложно найти совершенно разные психотипы которые будут действовать в каждой ситуации по своему.
Да и с вопросом девушки в скваде я уже более менее определился.
Так что, буду работать.
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#28
Ну, собственно, как я и обещал, потихоньку приступаем к практике. ^^

Решил начать с боевой машины ассолта, а если вернее пока только с основной его части.
На ноги и вооружение хочется тоже пристально взглянуть, поэтому немного отдельная песня. )

Начал я с осмысления образов которые хочу впихнуть в эту ересь. Аля ресёрч. )
Первый образ это танк, мы уже говорили о нём. Помимо, у нас штука на ногах, соответственно должна быть всё-же немного легче. Поэтому в голову взял ещё какие-то самолётные образы. Ближе даже вертолёты, они всё-же бронированней нежели высокоскоростная авиация, но при этом так же способны летать. По весу нам нужно что-то среднее между вертолётом и танком. Отряд у нас будет отечественного происхождения, поэтому я решил подумать и о том как-бы визуально его к нам соотнести. Если взять всю нашу военную технику, можно проследить определённые характерные черты. Российская техника имеет более плавные и округлые формы, относительно зарубежных аналогов. Возьмём к примеру Abrams и Т-90, из самолётов СУ-25 и F/A-18, да даже если брать что-то из пятого поколения, более новые разработки, Raptor и СУ ПАК ФА мы видим ту же самую тенденцию. Хоть это и малозаметно, но ПАК ФА имеет более плавные формы. Из вертолётов хотя-бы на Ка-50 и Comanche, или Viper. Да даже посмотрев на винтовки мы видим точно такие-же визуальные различия, АК-74 и M16A4, к примеру. Можно долго перечислять. Также постараюсь перекинуть этот стилистический ключ и на остальное вооружение сквада.
Ещё в бошку залезли какие-то аналогии с крабом и надутые формы от маслкаров. о_О

Ну и вот примерно с таким обыденным мысленным бардаком я и засел за почеркушки.

В процессе работы нарыл как будет открываться кокпит и двигательный отсек. Вначале, в процессе думанья над тем как туда залезать, намалевал схемку того как раскрывается корпус. На мидию похоже XD Потом подумал что мб удобнее будет залезать спереди. В итоге залезаем спереди, а если над чё-то починить, поднимаем верхнюю часть брони. На грузовиках кстати похожая тема. о_О
Дальше начал зарисовывать то как наш персонаж будет там сидеть в мотоциклетной позе. В итоге решил что всё-же это не настолько удобно как хотелось-бы. Да, велосипедисты, спортсмены, гонщики, по долгу находятся в похожей позе, но что если задание будет гораздо продолжительнее мотоциклетных заездов? Не размяться, ни приподняться возможности не будет, поэтому всё же лучше отказаться. Поза крутая, не спорю, да и было-бы мега эффекто запихнуть её в какого-то робота. Блин, но всё-же, если я собираюсь делать что-то максимально правдоподобное, она не подходит. Её лучше использовать в чём-то сверхскоростном. )
Поэтому взяв за основу что-то более обыденное, но при этом максимально адекватное в данной ситуации, я накидал другую эргономическую схемку. ^^

Также подумал над конструкцией того самого быстросъёмного отсека с боеприпасами. Решил его сделать цилиндрообразной формы. Ну что-бы, при сбрасывании, его выпрямляла аэродинамика таким образом что-бы машине было легче его поднять. Скорее всего я добавлю ему ещё и стабилизаторы, ну что-бы уж наверняка ровно падал. ^^

Ещё, прошу заметить, это прототип, многие элементы поменяются, добавятся мелочи. Так-же на нём будет применена схожая технология которая будет использоваться в камуфляже у снайперов. Так что, малозаметность тоже будет присутствовать. ))

Покатак.
 

Вложения

sh1vAAA! 123853

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Ну тут еще много может быть объяснений. Например, все в отряде кровная родня и даму посылают в качестве соблазнителя, тогда и одеть можно во что угодно. Или вообще не одевать )) Также есть вариант сделать даму по каким-либо причинам сексуально непривлекательной, например, она транс или искусственный организм, биоробот без первичных половых признаков. Также она может быть настолько опасна, что если к ней начнут приставать, то она тут же взрывает пояс смертника. Также голубыми могут быть и члены боевого отряда, Плюс есть вариант что она дочь командующего
 

vyne

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Хороший концепт получился, небольшой тех вопрос, а вы в разных ракурсах, все с головы придумали или может использовали 3д болванку какую?
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#31
vyne Спасибо! )
Не, пока без болванок. А вот на финал скорее всего сбацаю ^^
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#32
Ребяят! Ваще ништяк.
Вы смотрите на сверхсекретные архивные данные одной из российских разработок.
Нарыл только что через свои источники. Заранее прошу прощения за качество фотографий. Снимки были сделаны без разрешения.
Название прототипа Б12
Информации не много. Есть только два кадра.
Один во время подготовки, примерно за две с половиной минуты до залпа. Второй через три секунды после залпа.
Так как на гашетку нажали ровно в 21 минуту, видно что оружию необходимо пару секунд на накапливание энергии. К слову расход этой самой энергии относительно невелик.
На фотках конструкция максимально скрыта от глаз.
Для такой мощи и учитывая что это прототип, невероятно впечатляюще.
Также известно что разрабатывается вся эта штука специально для БР К4, в качестве основного калибра.

К распространению не желательно! XD
 

Вложения

Lord Vena

Активный участник
Рейтинг
16
#33
Возможно, к 19 году данные фотографии будут актуальными =-) А так, пока только в США ионизирующее оружие устанавливается на самолеты. Хотя в РФ может что-то тоже думают, но исторически мы приобретаем все из-за границы. Мне даже интересно, что же такого произошло во времена Советов, что мы были фаворитами в технологическом аспекте.
 

vyne

Активный участник
Рейтинг
11
#34
По мойму это подделка, деревья на том и на этом кадре идентичны пиксель в пиксель. Но если нет, то я рад что скоро будет все как в звездных войнах))
 

Talos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
веселый тоталитарный режим с заботливым тираном тогда произошли, и все более менее умные бошки не сливались за бугор, а под угрозой анального ахтунга в поте лица придумывали ништяки для Родины)

Шикарные стадии, очень тщательная проработка нюансов, ждем продолжения банкета)
 
Рейтинг
105
#37
По моему тоже фэйк. Судя по всему в то время было ветряно, это видно по верхушкам согнувшихся деревьев. На первом каде 18 секунда ветки согнулись и камера поймала их и высекла на веки во времени такими, но почему спустя 3 секунды, во время удара, ветки все там же, пиксель к пикселю, тоесть ветка к ветке. За разницу в 3 секунды они бы точно изменились, и ни как не вернулись бы в тоже положение что на перфой фотке.
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#39
haryarti нет, скорее всего Б12 не будет связанна с 1К17. В лазерных технологиях на которых базируется комплекс "Сжатие" много весомых минусов которые не позволяют использовать что-то подобное в качестве оружия. У нас будущее, но всё же идея мне не очень нравится. Основной мой аргумент это отсутствие мощи. Б12 скорее всего будет базироваться на плазменных разработках. Мб будет прослежана какая-то аналогия с раилганом. Да, сейчас в производстве плазмы основной проблемой является необходимость использования большого количества энергии. Но к 19 году эту проблему вполне возможно решить. В моей фантазии скорее всего просто найдут интересный способ генерации энергии. )
 

Gotre

Знаток
Рейтинг
30
#40
По поводу ног.
В плане ресёрча посмотрел на то как устроены паучьи конечности, муравьиные, крабьи, чекнул реальные механизмы в виде ковшей у экскаваторов и тд, повспоминал чутка анатомию, бионику. В итоге пришёл к вот такому результату.

В процессе зарисовок возникла ещё вот какая мысль. Передвигаться на ногах всё-же более проблематично нежели на колёсах. Что если от места высадки до цели у нас достаточно большое расстояние? Перемещаться на такого рода "лапках" будет уж совсем неудобно. Поэтому решил к ногам присобачить колёса.
Была ещё мысль о гусеницах, они более проходимы, больший контакт с землёй и всё такое, но блин, это-же нереальный вес. Да и в режиме с ногами наш БР достаточно проходим и устойчив. Колёса будут исключительно для скоростных передвижений по дорогам, а боевой режим и перемещение по бездорожью будет осуществляться уже на ногах.

"Лапки" К4 имеют бронированные листы которые прикрывают колёсную резину и механику. Механизм двигается в основном с помощью боевой гидравлики последнего поколения. Это технология использования гидравлических приводов в связке с электрошарнирами. о_О Такая гидравлика обеспечивает высокую надёжность и плавные, естественные движения.

Боевой Робот вооружён двумя высокотехнологичными Б12 и двумя трёхствольными пулемётами Д3 "Зверь". Также он может быть оснащён ещё и десятью ракетами А18, работающих как по воздушным так и по наземным целям.

Защита осуществляется с помощью высокопрочной композитной брони и активных систем сбивающих любые типы боевых ракет и некоторые типы снарядов.

Маскировочные системы типа "calyptratus"(название образованно от самого скрытного вида хамелеонов) обеспечивают максимальную незаметность.
 

Вложения

Сверху