Render.ru

Mercedes l4500a

Madcap

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Немного слов о машине:
"Грузовой автомобиль Mersedes-Benz L 4500 S широко использовался гражданскими и военными службами Германии во время Второй мировой войны как на западном, так и на восточном фронте. Значительная грузоподъемность этой машины позволяла успешно решать задачи перевозки войск и их снабжения"
Задумал сделать high-poly модель этого грузовика после того,как увидел статью в журнал М-хобби. Там же были и неплохие чертежи. С фото материалами дело обстоит похуже,детальных фото не нашёл практически. Пришлось ориентировался по чертежу и фото моделей 1:35 из инета. Работы, конечно, предстоит ещё много, но и определённый прогресс имеется. :)








Обновление сообщения автором
19.01.2012 в 00:21
Появился свободный вечер,поработал над двигателем немного.
 

EpMak

Активный участник
Рейтинг
5
#2
хорошее начало, и грузовик своеобразный! наблюдаю с интересом.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#3
Интересное устройство мостов у грузовичка, чем-то на тракторную схему похоже.
 

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Грузовик красавец! Проработка деталей поражает! А что с валом от коробки передач к раздатке? Буду следить за темой)
 

Madcap

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо, за отзывы!
хорошее начало, и грузовик своеобразный! наблюдаю с интересом.
Да,грузовик не обычный и до меня его вроде никто не делал. Во всяком случае я не нашёл :)
Грузовик красавец! Проработка деталей поражает! А что с валом от коробки передач к раздатке? Буду следить за темой)
вылы толком ещё все не соединены, а кпп к раздатке не делал потому,что мотор немного под углом к плоскости земли (5 или 10 градусов) когда с двигателем закончу,поверну его и доделаю валы.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Видно, что делается модель модели, но не реального грузовика.
Вроде бы и деталей хватает, но все схематично, слишком упрощенно.
Даже по картинкам которые легко гуглятся, видна большая разница
с референсом.
 

Madcap

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Микро ап :)
Немного дополнил деталями грузовик,сделал крыло,версия не окончательная,мб ещё переделаю.



Ещё отвлёкся на постройку религиозного сооружения.Такие строились в Польше, в основном у дорог,путники могли утолять свои духовные потребности прямо во время путешествия.
 

Вложения

Алексей Ульянов 138528

Активный участник
Рейтинг
7
#11
интересный выбор объета для моделирования,тоже очень нравится такого рода техника
модель получается хорошая
но меня больше заинтересовало религиозное сооружение,это ведь превью в sandbox ?
 

Madcap

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Да,он самый Cryengine3. Экспорт в формат движка не сложный совсем. Очень нравится освещение там. :)
 
Сверху