Render.ru

Мерцание во время анимации!!!

Gela

Активный участник
Рейтинг
5
#1
При просмотре анимации есть мерцание. Как от него избавиться?! Дайте ссылки на уроки или инфу! Горю!
P.S. По поиску форума ничего не нашла.
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#2
та двести раз я лично открывал эту тему... так и непонял как, но избавился от этого глюка методом научного тыка.
 

Gela

Активный участник
Рейтинг
5
#3
та двести раз я лично открывал эту тему... так и непонял как, но избавился от этого глюка методом научного тыка.
А по конкретнее, нет времени на эксперименты.
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#4
да низнаю я.... сделал сцену, все нормально было, добавил в мат. стекло ещё одну текстуру начало мерцать.. ХЗ..... Давай ящик я тебе вышлю чо то.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Мерцание происходит из-за того, что ирмапа для разных кадров считается по-разному - семплы берутся из разных мест. Чтобы устранить мерцание в сцене, где движется только камера, надо поставить в настройках ирмапы "Адд то куррент мап" или "Инкрементал адд то куррент мап" (это там где по дефолту стоит "сингл фрейм"). Если в сцене есть движущийся объект, при таком типе просчета ирмапы, за объектом будет оставаться как бы "хвост" - его тень. Я в подробностях не знаю - не занимаюсь анимацией, но вроде бы это решается просчетом теней в отдельный пасс и просчетом движущегося объекта тоже в отдельный пасс. Об этом более подробно написано в здешнем уроке - автор Absent. Там в названии урока что-то про анимацию во врее, урок про летающую машинку.
 
#6
Урок Абсцента есть - "Создание машинки как в пятом элементе". Вроде как-то так назывался.
Совсем недавно был опубликован на рендер.ру
 
Сверху