Render.ru

мерцание облаков в Dreamscape

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему при перемещение облаков в Sitni.Sati.Dreamscape они мерцают примерно каждый 2 кадр, то как это исправить ?
 

Вложения

#3
можно попробовать покрутить step size в меньшую сторону...но не факт! помню был такой глюк, но с after burn - по сути то же самое, но там фишка была в том, что сурсным партиклам перекрутили турбуленцию, в итоге все мерцало, ни стэпзайс не помогал, ни джиттер, ни кручение прозрачностей, вообще ничего...
 
#4
помню в хелпе было об этом... ща залезу...
вот!
"Step Size (Размер Шага) - В отличие от "обычных" (2D) облаков, 3D облака имеют параметр - Thickness (Толщина). Так как у облака появился объем, DreamScape'у необходимо проанализировать его, выполнив несколько шагов вычисления, чтобы определить форму и цвет облака. Это похоже на то, как DreamScape вычисляет цвет неба. Чем меньше размер, тем выше детализация облаков. Чересчур большие значения, например 100, при толщине равной 200, могут вызывать мерцание во время анимации."
если нужен русский хелп - давай почту.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Это обычные облака,при изменение частоты кадров с 30 до 25 мерцание исчезло.но у меня в анимации движения должны быть четко 10 движений в секунду,25 на 10 на цело не делится, как можно это исправить?
 
Сверху