Render.ru

мерцание или фликеры-как их там....

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#1
скажу сразу -не знаток врея.Но хелп прочитал.Понял пока немного.Со статикой ясно.Вот отрендерил машину.Одна картинка - ничего вроде.У меня облет камерой.Файлик у меня готовый , надыбал.И вот при анимции появляется мерцание очень мелких точек.Хотя если честно и без GI блестящие поверхности так искрят.Смена пресета на "хай анимацию" не помогает.Кстати на тачке появились еще большие пятна.Вернул все как было.Может я думаю эти искорки задавить можно где то в постобработке.На какой они карте рендерятся?Потому что эксперементиовать с настройками - потом рендерить - это очень долго.Или все таки при анимации забить на GI.....Но с ним, если коротенькие анимации, красивше...
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#2
снимаю вопрос.На 3дцентре целая ветка этому посвящена.Пока я понял,что это геморой.Отложу пока.
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#3
"На 3дцентре целая ветка этому посвящена." - А нельзя ли ссылку дать? У меня та же самая проблема. Еще мерцание может быть из - за процедурных карт в материалах (все кроме битмэп). При анимации они просчитываются заново и дают эффект "кипения или мерцания".
 
Сверху