Render.ru

Мерцающий свет

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#1
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать что бы источник света мерцал, как сварка, может экспрешн какой, или каким другим путем это можно сделать?
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#5

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#7
мда... угадал все буквы, но не смог назвать слово... Что такое вероятность, распределение вероятностей и какие бывают случайные величины, вы похоже не знаете. так что обсуждать центральную предельную теорему не стоит...
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#8
мда... угадал все буквы, но не смог назвать слово... Что такое вероятность, распределение вероятностей и какие бывают случайные величины, вы похоже не знаете. так что обсуждать центральную предельную теорему не стоит...
вы уверены что туда зашли?... мне не теорема нужна была, а решение задачи, в чем мне уже помогли... так что, с теоремами к кому нибудь другому, а я пожалуй буду дальше работать;)
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Теоремы нужны для того чтобы не выглядеть дураком, делая свою работу. центральняа предельная теорема маркова говорит о том, что распределение суммы равномерно случайных величин в пределе дает нормальное распределение, то есть распределение при котором вероятность отклонения случайной величины от средневзвешенного значения тем меньше, чем больше величина отклонения. и это убывание экспоненциально. поскольку на яркость источника света типа сварки влияет огромное количество случайных параметров (кол-во кислорода в данный момент, примеси металла, неравномерность потока ацителена и кислорода и так далее), то согласно центральной пределной теореме для симуляции такого источника света нужно использовать случайную функцию gauss, а не rand и не noise.
Деточка, компьютерная графика - \то высокотехнологическое производство и у неучей нет шансов достигнуть сияющих вершин в профессии.

з.ы.и кто тут не туда зашел?
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#12
Теоремы нужны для того чтобы не выглядеть дураком, делая свою работу. центральняа предельная теорема маркова говорит о том, что распределение суммы равномерно случайных величин в пределе дает нормальное распределение, то есть распределение при котором вероятность отклонения случайной величины от средневзвешенного значения тем меньше, чем больше величина отклонения. и это убывание экспоненциально. поскольку на яркость источника света типа сварки влияет огромное количество случайных параметров (кол-во кислорода в данный момент, примеси металла, неравномерность потока ацителена и кислорода и так далее), то согласно центральной пределной теореме для симуляции такого источника света нужно использовать случайную функцию gauss, а не rand и не noise.
Деточка, компьютерная графика - \то высокотехнологическое производство и у неучей нет шансов достигнуть сияющих вершин в профессии.

з.ы.и кто тут не туда зашел?
Уважаемый, вашими оскорблениями вы умней не покажитесь. Ваша "вода" мне не интересна была, так как вы мне ничего нового из этой теоремы не донесли. Для моего вопроса достаточно было сказать вот это "для симуляции такого источника света нужно использовать случайную функцию gauss, а не rand и не noise", но вы решили лекцию здесь прочитать. И с чего вы взяли, что я для вас деточка...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#13
Владимир, пожалуйста, относитесь уважительные к собеседнику, даже если он чего-то не знает. С вами не все знакомы и могут легко обидеться.
mexicoz, вы видимо плохо знакомы с Владимиром, с его стилем общения. Он закончил МГУ, преподает, книжки писал, прогает по заумным теоремам и его легко спровоцировать неточными вопросами. Это я так на будущее, чтобы не удивлялись. =)
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#14
Владимир, пожалуйста, относитесь уважительные к собеседнику, даже если он чего-то не знает. С вами не все знакомы и могут легко обидеться.
mexicoz, вы видимо плохо знакомы с Владимиром, с его стилем общения. Он закончил МГУ, преподает, книжки писал, прогает по заумным теоремам и его легко спровоцировать неточными вопросами. Это я так на будущее, чтобы не удивлялись. =)
спасибо. Я так и понял)
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#15
ну, разница в 20 лет в возрасте и во много раз в образовании и владении пакетом позволяет мне называть Вас именно "деточка."

Дарк, со всем уважением к Вам я не нарушил ни одного правила форума. Более того, вопрос темы и последующее поведение автора вопроса очень сильно похоже на пункт 2 правил форума раздела "что не приветствуется", цитирую : \
"2. Вопросы "Я из деревни Урюпинск, поставил Maya 0.9b на БЭСМ-6, у меня тут не получается туториал с манускрипта 18-го века до нашей эры"."
Фраза "мне не нужны теоремы, мне нужны решения" ровно про это. Я таких с позволения сказать пользователей характеризую как "агрессивны ламер" Это не оскорбление. это точная характеристика отношения к профессии. Своими вопросами я выяснил, что человек не только не понимает основ профессии, но и не стремится к этому пониманию. И он мне стал неинтересен. Поэтому не стоит переживать по поводу моего уважительного или неуважительного отношения к данному пользователю. У меня к нему нет никакого отношения, ибо неинтересно.


cyberika, про центральную предельную теорему и ее приложения к симуляции реальности я говорил на мастерклассе "Математика для трехмерщиков" на CGEVENT. Если у вас нет доступа к архиву CGEvent, то он есть на моем канале на ютьюбе
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#16
Владимир, хорошо, сейчас приведу нужные пункты основных правил, которые можно не сразу найти на сайте:

Основные правила:
п7 второе предложение в Правилах общения ресурса;
п14 в разделе, что запрещается (нарушается ли этот пункт могут решать оба собеседника);
Возможно, п21 в этом же разделе касательно троллинга. Вы же, я думаю, прекрасно понимаете, какая реакцию у людей может быть на ваши посты? =)
В правилах форума:
п4 в разделе, что запрещается, а так же предпоследний пункт в просьбах.

Для mexicoz'а можно применить правила п6 в разделе Правилах общения ресурса, ну, и некоторые пункты этой ветки форума.
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#17
ну, разница в 20 лет в возрасте и во много раз в образовании и владении пакетом позволяет мне называть Вас именно "деточка."

Дарк, со всем уважением к Вам я не нарушил ни одного правила форума. Более того, вопрос темы и последующее поведение автора вопроса очень сильно похоже на пункт 2 правил форума раздела "что не приветствуется", цитирую : \
"2. Вопросы "Я из деревни Урюпинск, поставил Maya 0.9b на БЭСМ-6, у меня тут не получается туториал с манускрипта 18-го века до нашей эры"."
Фраза "мне не нужны теоремы, мне нужны решения" ровно про это. Я таких с позволения сказать пользователей характеризую как "агрессивны ламер" Это не оскорбление. это точная характеристика отношения к профессии. Своими вопросами я выяснил, что человек не только не понимает основ профессии, но и не стремится к этому пониманию. И он мне стал неинтересен. Поэтому не стоит переживать по поводу моего уважительного или неуважительного отношения к данному пользователю. У меня к нему нет никакого отношения, ибо неинтересно.


cyberika, про центральную предельную теорему и ее приложения к симуляции реальности я говорил на мастерклассе "Математика для трехмерщиков" на CGEVENT. Если у вас нет доступа к архиву CGEvent, то он есть на моем канале на ютьюбе
Владимир, вы явно не разбираетесь в людях. Мой вопрос не был похож на пункт 2, как вы почему -то подумали, я лишь хотел сказать, что мне нужно было узнать в данном конкретном случае, как правильно написать expresion, а вы решили блеснуть своими знаниями. Выражение "мне не нужны теоремы, мне нужны решения" относилось к этому конкретному случаю, и никак не к жизненной позиции. Я вам дал понять, что для меня эти теоремы знакомы, вы мне ничего нового не раскрыли, а вы решили указать, что вы умней меня. Вы оскорбили меня, назвав неучем и ламером. Вы не знаете мое отношение к профессии, а сделали вывод обо мне на основании моих слов обращенных конкретно к вам. Вы не знаете мой опыт работы, где я работаю, какую должность занимаю, какое у меня образование, к чему я стремлюсь, вы ничего обо мне не знаете, но при людно оскорбили меня.
Обращаюсь к администрации. Пожалуйста, поставьте этого человека на место. Он не уважает других, приписывая людям того, чего нет. У меня нету желания проявлять понимание к этому человеку, мол "это же Владимир, его тут все знают".
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#18
Ув. Дарк, нарушение пункта 6 с моей стороны, ко мне не относится, поскольку я здесь давно и никак не новичок, и речь там идет о третьем лице читающее переписку двух знакомых, которые могу себе многое позволить. Однако в моем случае, хамство было проявлено ко мне, от человека, которого я не знаю.
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#19
cyberika, про центральную предельную теорему и ее приложения к симуляции реальности я говорил на мастерклассе "Математика для трехмерщиков" на CGEVENT. Если у вас нет доступа к архиву CGEvent, то он есть на моем канале на ютьюбе
Спасибо вам, еще раз!
Не знаю почему, но кнопка "спасибо" не рапотает.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#20
Правила для всех едины, я вынес нужные предупреждения.

P.S. Кнопка "Спасибо" работает раз в 2 недели, вроде, чтобы накруток не было.
 
Сверху