Render.ru

mentalray standalone v3.6

sem ploskonos

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день.
Вечная проблема mentalray_standalone теперь коснулась и меня, решил установить,установил, сделал все по инструкции (http://www.puppet.tfdv.com/tutorials/mr_stand_alone.shtml) закинул test.mi в папку с ментал рей, открываю командную строку пишу ray test.mi нажимаю ЕНТЕР и тут идет просчет но с ошибками, пути прописаны нормаль имхо файл test.mi ментал нашел и начал просчитывать. Непойму в чем дело, кто боролся с standalone подскажите пожалуйста как его нормально прикрутить.(желательно пошаговая инструкция:))
За ранее благодарен.
 

sem ploskonos

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Сори, ошибки устранил.
А проблемы остались.
1) создал сферу, сохранил test.mi, закинул в папку bin, там где экзешник ray.exe, открываю командрую строку пишу ray test.mi в папке bin создается файл iff полнотсью темно серая.
2) делаю все тоже что и в первом варианте, только пишу в командной строке mentalrayrender test.mi, после запуска вот что пишет :
Starting render...
Command: "C:/Program Files/Autodesk/MentalRayStandalone3.6.1\bin\ray.exe" -L "C
:/Program Files/Autodesk/MentalRayStandalone3.6.1\lib" -I "C:/Program Files/Auto
desk/MentalRayStandalone3.6.1\include" test.mi
так и ничего не происходит, команда работает но ничего не происходит.
Я с Standalone не работал, может я неправильно сохранил, или же что то не включил, подскажите как решить проблему.
Спасибо.
 

sem ploskonos

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Pupet писал следующее:
Мы будем использовать немного другой способ подключения шейдеров - более явный. Мы полностью заменим содержимое этого фаила и впишем туда следующее:

registry "{MAYABASE}" value "C:/Program Files/Alias/mentalray3.45" end registry

registry "{SYSTEM}" value "windows" end registry
registry "{DSO}" value "dll" end registry

$lookup "{MAYABASE}"
$lookup "{SYSTEM}"
$lookup "{DSO}"
registry "{MRMAYA_START}"
link "{MAYABASE}/lib/base.{DSO}"
link "{MAYABASE}/lib/physics.{DSO}"
link "{MAYABASE}/lib/mayabase.{DSO}"
link "{MAYABASE}/lib/contour.{DSO}"
link "{MAYABASE}/lib/subsurface.{DSO}"
link "{MAYABASE}/lib/paint.{DSO}"
link "{MAYABASE}/lib/mi_openexr.{DSO}"
link "{MAYABASE}/lib/mayahair.{DSO}"
echo "mental ray for Maya - startup done"
end registry

$lookup "{MRMAYA_START}"

Может нельзя менять содержимое rayrc файла в новых версиях? может прорисовка идет нормально но не видет шейдеров?
 
Сверху