Render.ru

Mentalray standalone for 3dsmax

Javax

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Что за чудо? как пользоваться в чем преймущество? Где достать.
 

JazzzDima

Знаток
Рейтинг
36
#2
ментал рей только самостоятельный, консольный, делаеш сцену например в максе, потом экспортруеш и рендериш в стандалоне.
говорят преимущество в стабильности и экономии памяти.
есть на торрентах и на рапиде.
но вот настроить это чудо у меня не получилось, самому интересен этот вопрос
 

Halyavschik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
http://www.puppet.tfdv.com/tutorials/mr_stand_alone.shtml вот это ... то что нужно для настройки ..
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=37711&st=0&start=0 6 пост от Игоря Сивакова !! некоторые нюансы ..в максе !!
кстати ... сейчас текущий ментал рей стандалон 3.6.5 !! на него по сути говоря нет кряка !! ..если и есть ,то сам сломанный файл ray.exe версии 3.6.0 !! можно конечно и им пользоваться... но возможны проблемы !!
 

Javax

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Общался по аське с puppet коечто разъяснил он сказал, что рендеринг высоко полигональных сцен и картинок с большим разрешением для 32bit ных систем Standalone почти не спасает. Советовал макс 64битный и его родный ментал. Экономия только памяти в метров 500максимум тоесть при рендеренге нету в памяти макса. А здесь моя картинка рендеринг ментал рей 3мин в качестве сцены Sponza atrium. Настройка освещения моя.
 

Вложения

JazzzDima

Знаток
Рейтинг
36
#5
чтобы заработал стандалон 3.6.5 нужно установить xsi 7 с ломаным spm и от него взять ray.exe и заменить его в стандалоне.
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#7
стандалон с максом ставится в комплекте
смотри в процессах raysat_.....и там дальше по разному, в зависимости от макса, это самый быстрый и 100% рабочий вариант
потом на основной машине во вкладке Processing ставишь галку Distributed render и там-же указываешь ip-шник дочерней где raysat_.... висит, все
 
Сверху