Render.ru

MentalRay+render layers+batch render в Maya8.5 = проблема

Levsha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема такая. Если на ОДИН из рэндер лейеров назначен MR, то ВСЕ лейеры будут посчитаны менталом вне зависимости от того назначен он туда или нет. Мало того, если MR назначен на 2 лейера, то ВСЕ лейеры будут пересчитаны 2 раза, соответственно 3-3 и т.д.
Выглядит это так: имеем layer1(swRender), layer2(MR), layer3(MR). Далее. SWrender на первом лейере считает всю секвенцию в свою папку, потом ментал на втором лейере начинает считать первый кадр в три папки layer1 layer2 и layer3, затирая все, что было уже посчитано, потом второй кадр в три папки и т.д. И наконец, MR на третьем лейере начинает заниматься той же херней, что и предыдущий...
Майа 8.5 в 8.0 все в порядке. Возникла трабла одномоментно и не понятно откуда. Переустановка с чисткой реестра не помогла. Есть идеи у кого?
 

Levsha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Такая же байда имеет место быть и в 32х битной и в 64х битной версиях на разных машинах. Появляется при запуске бач рендера из программы, из коммандной строки все ок. Еще из глюков некорректная работа оптимизаторов ментала при наличии рендер лееров. Ниужели ни кто не словил тот же глюк? Хотябы для статистики отзовитесь, хочется понимать это только у меня или у всех. Если не лень сделайте сферку назначте ее на пару рендер лееров и посчитайте бачрендером кадров 10, проследите в статусной строке порядок просчета. Для наглядности на второй леер можно повесить окклюжн к примеру.
 
Сверху