1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Mental Ray засвечивает сцену

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем Michael Pavlov, 14 сен 2000.

Модераторы: Alex Kras
  1. Michael Pavlov

Michael Pavlov Мастер

С нами с:
    05.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    177
    Привет всем.

У меня проблема. При установке Global IlluminationВся сцена жутко засвечивается. Причем Energy в Indirect Illumination Rollout'е ставлю совсем маленькую (5-10). Источник света в сцене всего один. Сцена представляет собой земной ланшафт накрытый сверху куполом неба. Небо не принимает и не генерирует Global Illumination и освещается отдельным источником, который не светит больше ни на что. Стоит только убрать небо - все становится более или менеенормально. Из-за чего может возникать такой эффект? Что я делаю не так?

Заранее благодарен всем кто мне ответит.

Mike.

2. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Попробуй уменьшить значение Ambient в установках сцены (можно для начала до нуля...)

3. Michael Pavlov

Michael Pavlov Мастер

С нами с:
    05.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    177
    Амбиент 0, а сцена все равно засвечивается. Причем, стоит убрать небо - все нормально. У неба выключен receave global illumination и generate global illumination.

4. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Попробуй убрать источник света, освещающий небо, и сделать материал неба самосветящимся....

5. Guest

Если включен глобал иллюменашен, то у источников света (Area) нужно поставить в Illumenation затухание типа InverseScvaush и немного притушить интенсивность света самого источника.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей