Render.ru

Mental ray vs noise

Persacom.Net

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Помогите решить следующую проблему. Sotware: 3ds max 2010, renderer: mental ray. свет: система DaylyLyght + логарифмический контроль экспозиции. При визуализации обьекта на который был наложен стандартный материал с диффузной картой Noise возникает следующие артефакты: пятна от карты Noise не фиксируются и при визуализации анимации постоянно меняют свое местоположение(ездят по объекту). Создается ощущение как будто используется настройка карты environment (это не так) или как будто в материале что-то отражается. Буду очень благодарен за оказанную помощь и дельные советы.
 

_AI_

Активный участник
Рейтинг
16
#2
хм, может, все гораздо проще? Например, у нойза анимировано Phase. Симптомы больше всего указывают именно на это
 

Persacom.Net

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
_AI_. Я проверял. ничего не анимировано.... Я пробовал даже заново создавать материал и накладывать его на объект. Результат тот же. Но при создании новой сцены такой результат не наблюдается. При переносе объектов из предыдущей сцены в новую опять проявляются глюки.
 

Persacom.Net

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Выяснились еще кое какие подробности. теперь это эффект наблюдается и при стандартном рендере макса...причем только с этими объектами, тоесть если создать новую сцену и применить к ним материал ошибок не наблюдается..
 
Сверху