Render.ru

Mental ray в 3ds Max 2009

Ex0cet

Активный участник
Рейтинг
5
#21
ВСЕ!!!! УСЕ работает! А ларчик просто открылся: 4 гига оперативки и ключик в boot.ini - 3Gb. Теперь при всех включенных опциях пашет!!!!!
 

YuE

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#22
Парни, подскажите, почему у меня все время во время рендеринга в Ментале черный квадрат. Ничего не помогает. Хочу научится виулизаторам, заступарился и все тут.
 

YuE

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#25
Можно по подробней пожалуйста. У меня вот такие ошибки:
RCFG 0.3 error 541001: failed to create frame buffer 0: С:\Temp/fb000.0.5724 (No such file or directory)
RC 0.3 error 081001: failed to create frame buffer 0: С:\Temp/fb000.1.5724 (No such file or directory)
IMG 0.3 error 101003: : can't create file
Не знаю что делать, учу Ментал, хочу принцип понять, для работы нужно, а решение проблемы с ошибками в маске найти не могу. У меня макс 2009 СП1, оперативки 4гб, винда видит только 3,25ГБ. Файл подкачки увеличил от 4Гб до 8Гб. Спасибо заранее.
 

YuE

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#28
Проблема прояснилась. Косяк в винде. Рендерю пока на другом компе, но спасибо. Уже счастлив. :)
 

ProAdministrator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
по поводу выбора между mental и vray, есть еще maxwell и renderman - 4 крутых рендера на данный момент. vray - на порядок проще ментала в настройке
 

YuE

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#30
Я года два назад ставил v-ray, но так и не получилось его настроить. По мима настройки самой виулизации, там нужно настраивать еще и текстуры. В Ментале уже добился своего первого результата. не смотря на то, что сцену сделал год с лишним назад, мне не пришлось переделывать текстуры. :) Я очень доволен. Прикрепляю свое первое счастье к посту.
 

Вложения

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#31
Вот рендернул за 8 минут имитация фотовспышки. На Maxwell смахивает только в 100 раз быстрее.
 

Вложения

YuE

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#32
Что скажите к стати на счет моего рендера? Может ошибки какие, или посоветуете что?
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#33
1.Над окнами засвет сильный, а в комнате сумрак- непорядок:)
2.Текстуры нефотореалистичные, и непропорциональные.
3.На материлах нет глосси (отражают как зеркала, так не бывает)

1-поиграйся с Exspojure control
2-понаблудай за реальными материалами, как выглядит каждый при разном освещении.

Наружная стена, судя по панораме, многоэтажного дома не может иметь такую мизерную толшину и т.д.

Совет - скопируй свою комнату, ведь там все перед глазами, все можно измерить, сравнить.
Успехов:)
 

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#34
А я вот все хотел спросить, но тему не создавал отдельную... так что спрошу тут...

Я так понимаю, что Ментал из МАКСА 2009 не дружит не с Dreamscape, не с Fume FX и т.п....
Заявлена поддержка в Ozone 4 beta... да и то, я так и непонял как его юзать с Мрфотоэкспозой...

Проясните ситуацию..?!!!

Какие хорошие плаги для атмосферы и эффектов огня\дыма дружат с менталом?
 

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Вот сегодня качнул VUE 7 + Plug for MAX2009... разбираюсь.. вроде с менталом дружит... но пока еще не понял полностью как использховать совместно с Daylight system....
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#36
Dreamscape - металом, всё время своей жизни не поддерживался.
про совместную работу с новым Vue и максом - послушал-бы
 

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Вот вот... Ну никак не хочет VUEplug работать с Daylight... Он создает свой источник, но не фотометрик... и с экспозиций фотометрической непонятка... Да и вообще, чет МАКС начинает ЖУТКО тупить при работе с ВУЕЙ...

п.с. раскопал кучу мясных плагов для МАКСА 2009... такие вроде бы вещи прикольные... и дым.. и небо.. и огонь.. но все не для ментала.... ((
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#38
у меня вопрос, как повысить четкость и резкость рендера в ментале, а-то слишком блюрно получаються. Кто-то сказал повысить сэмплы. ... хм, что ето, где ето и счем его едят?
 
Сверху