Render.ru

mental ray Standalone

Valeriy_tc

Активный участник
Рейтинг
8
#41
Стенд алон что мне пытается зарендерить используя проц карты что за бред как это отключить
Панель управления видеокартой => Управление параметрами 3D => В основном или добавляем профиль "autodesk 3ds max" =>
Функция CUDA - графические процессоры => Использовать эти ГП (снимаем галочку с названия видеокарты)
Это для NVidia драйвера 258.96_desktop_win7_winvista_64bit_international_whql
Для остальных незнаю, разбираться надо.
ну и не использовать ключ -iray on
 

Andreyka(SH_G)

Активный участник
Рейтинг
5
#42
в моем стенд алоне по моему нет Iray он 3,75 и ключь такой я не пишу а на рендере все равно черным черно тут пробовали мой ми отрендерить на 3,8 все прокатило а у меня выдает Малевича)))))
 

Valeriy_tc

Активный участник
Рейтинг
8
#43
в моем стенд алоне по моему нет Iray он 3,75 и ключь такой я не пишу а на рендере все равно черным черно тут пробовали мой ми отрендерить на 3,8 все прокатило а у меня выдает Малевича)))))
Здесь мой rayrc и батник которым я рендрил в 3,7 может поможет разобраться
http://gettyfile.com.ua/579422/
Видеокарта к 3,7 непричом. Нужно лог смотреть в процессе, если какие ошибки там всё пишется.
У меня 3,7 работал стабильно.
 

Yur4ik1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Уменя без iray 3.8 рендерит на проце нормально все, а с иреем считает на GPU без ошибок но выдает квадрат черный, как мне сказали что моя карта не катит GF8600gt хотя куда есть.
 

Yur4ik1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
В rayrc я шейдеры обялял не так явно:

# rayrc

registry "{_MI_REG_LIBRARY}"
value "D:/Program Files/Autodesk/mrstand3.8.1-adsk2011/shaders/bin"
end registry

registry "{_MI_REG_INCLUDE}"
value "D:/Program Files/Autodesk/mrstand3.8.1-adsk2011/shaders/mi;D:/Program Files/Autodesk/mrstand3.8.1-adsk2011/shaders/msl"
end registry

и вроде ошибок нет ни без ирэй ни сним, не считая при ирэее черного квадрата

Бо батнику ничего не скажу.
 

Valeriy_tc

Активный участник
Рейтинг
8
#46
Я в 3,8 вообще rayrc не трогал и нормально работает, если умолчать что фрембуфер не конектится.
Фрембуфер пока от 3,7 юзаю.
 

Andreyka(SH_G)

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Valeriy_tc я весьма начинающий стенд алонщик))) что делать с файлами которые ты скинул
 

Valeriy_tc

Активный участник
Рейтинг
8
#48
rayrc это файл ресурсов, там прописываются пути к шредерам, он для каждого свой в зависимости куда установлен MRstand
Render.bat это "Батник" с которого запускается сам процесс (чтоб каждый раз не вписывать в команодной стороке), а так-же в нём устанавливаются переменные.

Откройте Render.bat блокнотом и посмотрите - я думаю разберётесь там нет ничего сложного.
Если вы не настраивали rayrc возможно это и есть проблемма у вас MR не видит шредера отсюда и чёрный квадрат.
Или может у вас шредера не максовские, а от майя например?

Очень рекомендую прочитатать, тогда многое станет понятным http://www.puppet.tfdv.com/tutorials/mr_stand_alone.shtml

p.s. фалы которые я скинул приминимы для MR 3.7, в 3,8 немного другая музыка.
 

Михаил Исаков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Привет! Пожалуйста помогите крякнуть mr stand alone.
Расшиб лоб об него биться.

Делал следующее:
Установил
Переписал ray.exe, (ray-keigen и ещё 2х файлов нету у меня, (с трёх мест качал версии в папке Crack их нет)
Запустил лицензию, выбрал COM port, далее autodesk

Сообщение requas error

Запускаю mr пишет что нет raycr

Ну помогите пожалуйста!
 
Сверху