Render.ru

Mental Ray for Max 4.2 :)

#1
Я наверное, совершенно исключительное существо :)

Но.. я прошел по форуму аж до лета 2000 года, скачиваю всю попадающуюся фигню, но так и не смог подключить Mental Ray :)

Есть 4-5 разных версий MR, есть коннектор 1.2.... Есть Вин ХР и Макс, заапгрейженый до 4.2.

В самом лучшем случае оно вроде бы уже и рендерит, но в конце так и остается черное окошко....

Помогите мне пажаааалст......

Шоб наверняка - с самого начала. Как для полных идиотофф. Из учета, шта есть Макс, Хр....

Пасиба :).


p.s. Делать добрые поступки - это очень хорошо. Вам воздастся ;)
 
#2
Чёрный экран, в принципе, может быть связан с рядом вещей: от фигово выставленного света до присутствия иных рендерных плугачей ( и не рендерных) в MAX - се. Корректная установка , в данном случае MR, проверяется очень просто : при установке MR устанавливаются также и туторы в папку со сценами: - вот эти сцены и пробуешь рендить,- если опять чёрный экран - ищи проблему в , скорей всего в коннекторе( т.е. для 4MAX это 1.2 , для 3.1 - не помню, есть на дискрите)... Снеси нафиг MAX , попробуй поставить по голому, подцепи заново MR ( хакнуть его не забудь), и попробуй снова отрендить туторные сцены - если отрендилось ( a должно) - ищи проблемы в своих сценах.
 
#3
Spasibo za dobryj sowet, NO:
4elowek zhe jasno prosil: ustanowka ot i do, t.e. imja crackfile-a + versija MR + versija Conectora + shag za shagom objasnitґ wsjo kak rebjonku - 4tob nebylo problem.
Ja wot tozhe s ego installacijej mu4ajusґ ...
tak pomogite zhe nam, plizz.

Spasibo tem kto otkliknetsja.
 
#4
У меня в 3 и 4 максе был этот проблЭма, но решалась просто - - удалял МR (но обычно просто ещё раз ставил его)
 
Сверху