Render.ru

Ментал рай

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Надо сделать материал стекла, чтоб просвечивалосьпри рендере в ментал рай, у меня не получаеся сделать так чтоб он прсвечивал.
Может дело не в материале а внастойках рендера???
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#2
В настройкай рендера Preset/Production, в настройках материала mia_material/preset/Glass(там их несколько штук, если мая 8.5 или 2008), - а дальше методом тыка и експерементов
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Большое спасибо за ответы!
А ты "Миша Ершов" когда начинал, задавал еще похуже наверное, так что давай не будем выржаться темболее если даже ответить не можешь:(
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#7
А ты "Миша Ершов" когда начинал, задавал еще похуже наверное, так что давай не будем выржаться темболее если даже ответить не можешь:(
Я когда начинал покупал книги и читал. А что касается ответа - какой вопрос такой и ответ. Учитесь в первую очередь формулировать свои мысли.

у меня не получаеся сделать так чтоб он прсвечивал
Ну уж если так, то что вы сделали для того чтобы он "просвечивал"?
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#8
ОК. Извеняюсь! С этого надо было и начинать, что ворос не коректно поставил, а то я тебя не правильно понял!
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#9
еще один вопрос!
Ментал рэй, может рендерить стандартные деревья и траву???
Если да, то как, подскажите!
 

zaydiz

Знаток
Рейтинг
22
#11
ну давайте я тож спрошу тогда, после конверта получается много поликов, и результат рендер начинает просчет и умерает, в общем так и не нашел решения проблемы, приходится софтваром делать но картинка при этом хреновая, да и в обще нужна альтернатива решения таких процессов
 

zaydiz

Знаток
Рейтинг
22
#12
вот тест сценка 2600000 поликов получилась еле отрендерил((( так и в итоге сцена дохла раз 10
 

Вложения

zaydiz

Знаток
Рейтинг
22
#13
толком даж травой все не покрыл, зато менталом рендерил ))))))) в общем какой то шит, сцена под анимацию, не понятно пока как разрулить многие вопросы(
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#15
можно настраивать кол-во полигонов в атрибутах отдельного браша..
 

zaydiz

Знаток
Рейтинг
22
#17
про колличество поликов в настройке браша знаю, но пока это не помогло)))
да и когда при экспорте ставишь маленькое колличество то половина травы пропасть может а мне это не надо

жду еще вариант


паралельно есть вопрос в компе 4 гига памяти при рендере майка забирает себе 1900 метров и пишет out of memory

как можно дать майке возможность использовать больше памяти чем она себе прописала???????????????????????????????
 
Сверху