Render.ru

Mental atack! Vray defends!

Dark-Z

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток, гуру ментального луча!

Я 2 года работаю в систем V-ray. Но вот, решил перейти на ментал. Стал изучать. можно сказать, на компе моем развернулась битва эпического масштаба лучей М и V - есть множество плюсов как у одной программы, так и у другой.

но вот, буквально позавчера Мental получил очень существенную пощечину, и это когда я уже практически решил окончательно спрыгнуть с В-рея.

а проблема вот в чем: мне очень часто приходится по работе моделить пустые "болванки", т.е. геоментрия без света, с минимумом декоративных элементов (исключительо потому, что декор еще не придуман, есть только неутвержденная планировка), что бы потом дизайнер, смотря на такую почти рисованную картинку, мог ее обрисовать. В В-рее я это делаю шейдером VrayEdgesTex со светл-бежевым оттенком самого мата, и темными ребрами (картинку прилагаю). В Mentalray'е я не нашели ничего подобного... вот тут и возникает вопрос: уважаемые, подскажите алгоритм, или плагин, которым можно достичь такого эффекта...

 

Вложения

Vertex

Активный участник
Рейтинг
19
#2
У Ментала есть более подходящий для последующей "раскраски" способ - это материал Ink'n'Paint - рендерится только контуры объекта без нафик ненужных рёбер.
 

Dark-Z

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ту Vertex.

да, я пробывал... инкинпейнт работает как мультяшный рендер... но там иногда линия контура теряется.... это подспорье хорошее, но до EdgedTex не дотягивает.... есть еще версии?
 
Сверху