1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Mental atack! Vray defends!

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем Dark-Z, 18 окт 2009.

Модераторы: Alex Kras
  1. Dark-Z

Dark-Z Пользователь сайта

С нами с:
    10.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброго времени суток, гуру ментального луча!

Я 2 года работаю в систем V-ray. Но вот, решил перейти на ментал. Стал изучать. можно сказать, на компе моем развернулась битва эпического масштаба лучей М и V - есть множество плюсов как у одной программы, так и у другой.

но вот, буквально позавчера Мental получил очень существенную пощечину, и это когда я уже практически решил окончательно спрыгнуть с В-рея.

а проблема вот в чем: мне очень часто приходится по работе моделить пустые "болванки", т.е. геоментрия без света, с минимумом декоративных элементов (исключительо потому, что декор еще не придуман, есть только неутвержденная планировка), что бы потом дизайнер, смотря на такую почти рисованную картинку, мог ее обрисовать. В В-рее я это делаю шейдером VrayEdgesTex со светл-бежевым оттенком самого мата, и темными ребрами (картинку прилагаю). В Mentalray'е я не нашели ничего подобного... вот тут и возникает вопрос: уважаемые, подскажите алгоритм, или плагин, которым можно достичь такого эффекта...

Вложения:

• 1472022.jpg
      1472022.jpg
      Размер файла:
      425,4 КБ
      Просмотров:
      51
    • 1472023.jpg
      1472023.jpg
      Размер файла:
      680,8 КБ
      Просмотров:
      51
  2. Vertex

Vertex Активный участник

С нами с:
    06.01.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    У Ментала есть более подходящий для последующей "раскраски" способ - это материал Ink'n'Paint - рендерится только контуры объекта без нафик ненужных рёбер.

3. Dark-Z

С нами с:
    10.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ту Vertex.

да, я пробывал... инкинпейнт работает как мультяшный рендер... но там иногда линия контура теряется.... это подспорье хорошее, но до EdgedTex не дотягивает.... есть еще версии?

4. AdeptusOne

AdeptusOne Знаток

С нами с:
    12.11.2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
  5. Dark-Z

С нами с:
    10.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    AdeptusOne, спасибо! это то, что надо!!! спасибо большое!!!

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей