Render.ru

Меня перевели на сдельную работу :(

lusamir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Заказчик с которым я работала и создавала 3D Интерьеры (точнее переделывала из имеющейся базы клипартов) и сидела на зарплате , предложил сдельную форму оплаты. За один такой интерьер он предлагает 3000р. Как вы думаете, стоит ли мне согласиться с такой ценой?
 

Вложения

NothernHel

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Зависит от того, сколько до этого был Ваш оклад. А вообще, зная российские оклады (даже московские), должна признать, что сдельная плата - это не так уж и плохо. Единственное что - не может такого быть ,чтобы абсолютно любая Ваша работа стоила заказчику 3000 руб. Сдельная оплата значит сдельная оплата - то есть каждый проект должен оцениваться индивидуально - обязательно оговорите с работодателем этот момент.
 

lusamir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо большое за дельный совет. Как-то я не подумала об этом...
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#4
и имейте в виду, что по сдельной оплате вы будете очень сильно зависеть от работы менеджеров, которые таскают заказы. учитывайте также сезонне колебания по заказам. прикиньте сколько вы будете получать в год, а не по текущему месяцу.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
Создание каждой из этих сцен лично у меня займет не более 4х часов, при этом качество будет лучше. Исходя из этого, 3000 р. - хорошая цена.

Просто посчитайте сколько стоит 1 ваш рабочий день и исходя из этой цифры оценивайте привлекательность предложения.
 

Nahimov22

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Миша Ершов а чем тебе ее качество не понравилось? Нормальные эскизы
 

NothernHel

Активный участник
Рейтинг
5
#8
То, что российские визуализаторы любят работать по бросовым ценам и сознательно занижать ценность своего труда ("А я такую сцену сделал бы за 15 минут! Следовательно, она должна стоить 15 копеек, а не 5 рублей!") - это всем известно. Неизвестно только, зачем им это надо.
 

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#9
И не только рус архивизеры етим страдают. товарищи пора поднимать цены !!
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#11
Я бы взял тысяч по 6. А две три картинки с проработанным помещением - тысяч 20.
 

NothernHel

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Рынок как обычно заинтересован получить всё бесплатно и наилучшего качества, так что на него надеяться не стоит. Более того, большинство клиентов ничегошеньки не соображают в качестве. Я специально сделала эксперимент, продемонстрировав обычному человеку (коими являются 90% клиентуры) пример хорошего виза и пример хм... нехорошего виза :) Он не увидел разницы. И на этом фоне, он не увидел оснований, по которым он должен заплатить больше за т.н. "хороший виз".

И еще один мой приятель вполне справедливо сказал, что "на данном этапе 3D визуализация достигла такого уровня, что для непосвященного человека она все равно мало отличима от фотографии и нам не понять ваших припарок по поводу как сделать еще круче. Что происходит сейчас - это выпендреж спецов перед спецами, a обычным людям всех этих тонкостй уже не заметить и не оценить."
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Да уж смотрю я на эти мне 3000 руб...., да нет лучше 6000 , и поражаюсь, нужели Украина в такой попе что у нее настолько отличаются цени, сейчас делаю виз готового проекта получаю за комнату 200грн(800 руб) и заказчик еще говорит что это сильно много и лучше наверно не 9 помещений, а 5 потому что сильно много денег получается уйдет на виз (офис, несильно загружен но есть разные примочки вроде бамбуковых стен и прочего), а мне то что остается, можно конечно говорить про демпинг, но что делать больше то не выбивается а нисчем сидеть - это омерзительное состояние.И можно было бы утешать себя если б был плохой уровень виза да только это уже пару лет как не так.
Кстати никто никогда несталкивался, с работой через когото, и последующим отсчитыванием ему оприделенного процента? так вот если не секрет каков это был процент?
 
Сверху