Render.ru

Мелькает картинка ((

ShidatR

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Нужен совет. Сделал я два рекламных ролика (только начинаю - поэтому много не знаю) - на компутере смотрится чудно. А когда по телевизору увидел-......

Ладно каждый ТВ канал бока обрезает по своему и цвета у всех скачут ((...


Вот что мне интересно. Это я насмотрелся на компе на 100Гц и теперь по телевизору оно мне мелькает или надо что-то делать??? Такое впечатление что картинка мелко так, частенько мерцает.

Подскажите пажалста.
 

ShidatR

Активный участник
Рейтинг
12
#3
А поля это что и как с этим бороться.

upper first или lower first - это и есть поля.?

И от какой железяки зависит.???
 
#4
считай без полей и вертикалблюром размой на 0,2 - 0,5
должно помочь.
 

ShidatR

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Начитался я про эти поля ............

Я вроде без полей и делал. Только блюром не пробовал.

А если такая ситуация:
я ролик отдаю на тв в виде незажатого авишника. А они там уже сгоняют все у себя, когда записывают рекламный блок.
Это все равно от меня зависит как оно потом будет выглядеть или они там сами что-то могут подкрутить.
А если это мне надо делать посоветуйте пожалуйста как это сделать лучше.
Какие поля ставить первыми и насколько оправдвно использование различных деинтерлейсов.
Я попробовал ролик срендерить с полями. Так оно на компе так ужасненько смотрится, это нормально? или на телевизоре будет нормально.
Просто у меня нет возможности то что делаю сразу на телевизоре просматривать. Приходится матерится на живой эфир (((((.
 
#6
какая у них плата и чего ей надо
upper/lower field, square/nonsquare pixel
и делай соответственно
а блюрить и деинтерлесить - это не серьезно (разве что у тебя горизонтальные линии в 1 пиксель)
на компе оно при этом будет в горизонтальную полосочку
 
#7
Не всегда в полосочку... От плейера зависит и его установок.
А блюрить надо почти всегда (кроме случаев, когда ты абсолютно уверен, что твое видео будет на ТВ смотреться просто замечательно). И не только по вертикали, а и немножко по горизонтали, чтобы наклонные линии не сильно резало на экране. Хорошие результаты дают верт.блюр - 1 и гор.блюр - 0,6
У компьютерного монитора разрешение изображения на порядок выше, поэтому то, что сделано для ТВ на мониторе смотрится не очень хорошо. И, естественно, если посмотришь на ТВ только что сделанный ролик, он тебе покажется не ахти, да и мерцать будет (так называемые фликеры, от англ. flicker - мерцать)
А про поля, как тебе уже сказали, надо узнавать там, где будут принимать твое произведение. Хотя это и не обязательно, ты можешь принести им секвенцию из TGA, а все остальное они сделают сами, как им надо.
 
#8
все правильно, так и должно быть, ....
если хочешь отдавать нормально на тв ты должен помнить...
1 ) поля ... узнай у них какое верхнее и какое нижнее , можешь им принести с полуполями, или если они подготавливают для эфира то подгонят сами, но ты должен предупредить и обговорить заранее как им надо
2 ) цвет. если работал в любой из прог для обработки видео, то должен знать что такое Broadcast Safe Colors
3 ) не забудь про safe zone ....
вроде все, но лучше всегда требования узнавать заранее.
 
Сверху