Render.ru

MEL

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Приветствую
Подскажите пожалуйста русскоязычные ресурсы, где доходчиво объясняют начальные этапы работы со скриптом мауа
Глабодарю
 

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#2
да в книге в этой... как ее... Ну толстая такая, по мае 4 по-моему. А вообще учи инглш, без него тебе в этой индустрии никуда
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#3
а кто говорит, что я не знаю инглиш...его я знаю профессионально...но для выучивания скрипта мауа этого не достаточно...
и все-таки, может кто подскажет где есть такие странички...или может есть на компе в русском варианте...плз скиньте на seerge_od@list.ru
глабодарю
 

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#4
[...его я знаю профессионально...но для выучивания скрипта мауа этого не достаточно...]

ну ты и выдал :))) Я знаю английский далеко не проффесианольно, и по математике и геометрии у меня в школе и в институте была очень натянутая тройка. Но тем не менее все достаточно понятно. Пойми, ты все равно не найдешь подробной инструкции по МЕЛу на русском, хотя бы потому что там и объяснять нечего - разброс всевозможных скриптов настолько велик, что каждый скрипт практически уникален, просто весь прикол состоит в правильном использовании стандартных команд и в твоем креативном мышлении. А что каждая команда делает - об этом подробно написано в документации на достаточно нормальном английском языке. С примерами. Сначала определись что ты хочешь сделать а потом ищи команды, которые могут тебе в этом помочь - работай в Мае с открытым скрипт едитором и все понемного будет становиться понятным.

Если тебе и удастся найти что-нить по русски - это будет только самая-самая база. Не думаю что она там будет написана более понятно чем в документации.
 
#5
http://216.127.95.21/content/mayaforum/9054

Это не по-английски...правда и не по-русски...
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#6
ого...дойтч я точно знаю плохо...воспользуюсь советом Grape...
всем огромное спасибо...
 
Сверху