1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Mel. -query

Тема в разделе "Maya", создана пользователем SLONIK_ZX, 31 авг 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. SLONIK_ZX

SLONIK_ZX Активный участник

С нами с:
    02.03.2003
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    Вот не пойму с локаторами:

spaceLocator -n ABC -position 1 2 3; // создали мы локатор
    // Result: ABC //
    хотим прочитать его позишн:
    spaceLocator -query -position ABC;
    А в ответ тишина ... Тоесть, query для локатора не работает ?
    Приходится делать так -
    getAttr ABCShape.localPosition;
    // Result: 1 2 3 //

Почему query не отвечает ?

2. Guest

В хелпе смотрим на команду spaceLocator. Ни каких флагов -q или -e к флагу position не прилагается... значить, должна быть эта тишина, вроде как... :о)))))

3. Guest

Вопрос возникает следующий... а почему не прилагается?.. Какая-то мысль в глубинах мозга шевелится, но вербализировать я ее не в состоянии... Звенит, тока я не знаю, где...:о)))

Та же самая песня во всем, что касается определения положения точки в пространстве XYZ...
    Вспоминаются векторные переменные и связанные с ними проблемы по введению доп. переменных для каждого элемента массива... Может и ни к чему о них вспоминать...

З.Ы. Ночной бред заканчиваю, иду работать дальше. :о)))

4. Guest

А почему должно прилагаться, если это обычный трансформ, координаты которого читаются xform -q -a -ws?

5. Guest

Для локатора проще всего либо воспользоваться мел командой pointPosition, либо воспользоваться его атрибутами (если в экспрешене). У локатора есть атрибуты не только позишина, но и позишена в мировом пространстве...

6. SLONIK_ZX

SLONIK_ZX Активный участник

С нами с:
    02.03.2003
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    Ясно. Спасибо! :)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей