1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

MEL & Games

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 19 дек 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Здравствуйте люди!
    у меня очередной глупый вопрос
    можно ли на МЕЛ написать игру? просто я тут читаю книжку -да да не удивляйтесь я умею читать, там описывается МЕЛ и судя по его командам, процедурам и операторам -я недавно выучил эти слова, так вот язык очень серьезный. Понятно конечно что майка не создает своего ЕХЕшника, но в принципе способен ли МЕЛ на интерактивность?
    Если да то можно к примеру написать плугин на маевском API для перевода маевской сцены в уже готовую игру.

Заранее спасибо!
    и извините что засоряю эфир своей ерундой

2. Guest

Такие плагины для разработчиков игр существуют года два. Они позволяют портировать майские сцены непосредственно в движок игры. Стоимость без исходных кодов порядка 150 тысяч американских рублей, с исходными кодами порядка 350 тех же самых единиц. Тебя все еще интересует эта тема?

3. Guest

Спасибо за информацию
    но конечно эта тема будет интересовать меня всегда
    потому что майа это круто и игры это круто, а майа + игры это круче не бывает.
    я девелопил игры сколько себя помню, сначала они были плоские во флеше, потом 3дешные в директоре, но это всё детский сад хочется замутить чёнить серьезное но так чтоб побольше моделить и анимировать и поменьше програмить. Что ни будь типа Havolkа и Directorа.

4. Guest

поищите "melbot wars" - это одна такая попытка...правда не совсем игра, но тем не менее...

5. Guest

Где-то на хайенде выложен скритп симулятор кубика Рубика..)

6. Guest

Какая разница на чём програмировать на МЕЛе или на с++, всё равно без програмирования игрушку не напишеш.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей