Render.ru

MEL & Games

#1
Здравствуйте люди!
у меня очередной глупый вопрос
можно ли на МЕЛ написать игру? просто я тут читаю книжку -да да не удивляйтесь я умею читать, там описывается МЕЛ и судя по его командам, процедурам и операторам -я недавно выучил эти слова, так вот язык очень серьезный. Понятно конечно что майка не создает своего ЕХЕшника, но в принципе способен ли МЕЛ на интерактивность?
Если да то можно к примеру написать плугин на маевском API для перевода маевской сцены в уже готовую игру.

Заранее спасибо!
и извините что засоряю эфир своей ерундой
 
#2
Такие плагины для разработчиков игр существуют года два. Они позволяют портировать майские сцены непосредственно в движок игры. Стоимость без исходных кодов порядка 150 тысяч американских рублей, с исходными кодами порядка 350 тех же самых единиц. Тебя все еще интересует эта тема?
 
#3
Спасибо за информацию
но конечно эта тема будет интересовать меня всегда
потому что майа это круто и игры это круто, а майа + игры это круче не бывает.
я девелопил игры сколько себя помню, сначала они были плоские во флеше, потом 3дешные в директоре, но это всё детский сад хочется замутить чёнить серьезное но так чтоб побольше моделить и анимировать и поменьше програмить. Что ни будь типа Havolkа и Directorа.
 
#4
поищите "melbot wars" - это одна такая попытка...правда не совсем игра, но тем не менее...
 
#6
Какая разница на чём програмировать на МЕЛе или на с++, всё равно без програмирования игрушку не напишеш.
 
Сверху