Render.ru

мегабайты экспорта во флэш

#1
есть ли у кого-нить решение, как нормально экспортить во флэш из позера?
если делать 4 цвета - убого. если 128, к примеру, размер файла при 128 цветах даже при простенокй анимации - мегабайты. для инета не катит. можно при 4-х цветахсделать выход с градиентами, напррмер?
 
#2
Для этого нужен упрощенный рендеринг, scetch style.
Для нормального рендеринга больше подойдет экспорт в формат vrml, но как это выглядит в динамике - не знаю.Есть игрушки на базе vrml - копай в этом направлении, но я уверен что там другие инструменты......
 
#4
Тогда возьми модели попроще. Я попробовал скелет - 30 кадров, 16 цветов.
1.2 Мега получилось и нормально. Если сделать 1/2 ( 320х320)
вообще 340 кило будет. Сложная текстура не получится - не расчитан флеш на это. Либо надо что другое вместо Позера искать - псевдо 3-Д анимационные пакеты.
 
#5
дело как раз в том, что мне нужны модели, которые будут ходить и бегать. реальные людишки, пусть маленькие. а они весят дофига. если б он делал при рендере во флэш градиенты, было бы лучше и то... именно флэш меня интересует.
псевдо 3д это что например
 
#6
Псевдо 3-Д - это программы для изготовления мультиков - плоских, но с элементами об"ема. К сожалению никаких конкретных назвать не могу. А то что ты хочешь, можно получить так : записать все кадры в виде отдельных имеджей и загонять во флеш другой прогой, более умной и экономной. Но мороки много. Флешем я пока не занимался, поэтому ничего посоветовать больше не могу.
 
#7
ну я понял о чем ты говоришь, тунбум, тунз и иже с ними.
можно попробовать, но действительно - гимор.
 
#8
А вот какой-то рендер для Макса - finaltoon. Тебе подойдет или тебе надо реальные лица ??
 
#10
Так если они маленькие, то мультяшные или настоящие, какая разница ??
У мультяшных как раз градиентный рендеринг.
 
#12
Я имел ввиду пакет(или плаг) для рендеринга FinalToon. Возможно они используют градиент, т.к. мультяшное качество под это подходит.

А вот если не зацикливаться на флеше, то MetaStream очень любопытная технология. Правда не знаю, как там с двигающимися фигурками, но 3Д на уровне.
 
#14
Тогда ищи другие пакеты. Позер не единственный 3-Д пакет, который делает флеш. Или попробуй сначала скинуть в видео-формат и найти хороший конвертор во флеш. Но вообще-то, чудес не бывает : меньше об"ем - меньше информации и значит качества картинки.
 
Сверху