Render.ru

мега лампа..каким ..?

Куш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем..каким боком вот такую лампу делать? которая ввиде губ в картинке? Заранее спасибо!
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
круто... Я бы сказал, что сначала надо конструкцию лампы подробнее узнать - на картинке ничего не разберешь. А потом я бы стал ковырять стандартный спот - у него есть функция projector map в свитке advance effects. Правда, я этой штукой ни разу не пользовался, но, думаю, это самое близкое, что можно приспособить для такого эффекта. Для общего освещения использовал бы другие ИСы - смотря по конструкции светильника. Для имитации светящихся элементов использовал бы материал ВрейЛайтМТЛ.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Я думаю, надо карту отрисовывать более сложную. и спот настраивать. Сейчас граница освещенности слишком четкая. Ну и губки поискать поприличней.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Вот такая текстурка (условно), вот такой рендер 9опять-таки, условно).
 

Вложения

Куш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
а если перед лампой как в настоящей..поставить стеклышко с губами? черное а посредине губы? может такое прокатить?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
если хочется от души по...ться - почему бы и не поставить? Рендер настраивать заколебешься, результат абсолютно не гарантирован. У проецируемой карты есть хотя бы то преимущество, что можно руками нарисовать картинку, которую хочешь видеть на стене.
А автоматом этого достигнуть будет намного сложнее.
 

Куш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
а можно если не сложно мини тутор по процкарте.. хотябы на тему этих губ?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
Можно: в шопе обвести губки, за ними ткнуть широкой сглаженной кистью белым цветом и фон черный сделать.
 
Сверху