Render.ru

Медуза(не пустили)

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#3
NoTimeToWait, точно, спасибо. Глаза походу уже мало что различают, надо немного отдохнуть от картинки.

ПС: Буду рада еще замечаниям :)
 
Рейтинг
60
#4
Мне кажется, что по композиции нужно расширить рамки пространства вокруг "Медузы"
И не плохо было бы обозначить плоскость воды и отделить её от подводной части, примерно так... :)
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#5
Илья Кочев, имхо пространства больше не надо, мне не кажется она зажатой, просто расположено четко по центру, с детализированным (ну по крайней мере не размазанным) окружением. А с плоскостью воды вы очень точно подметили:)



Вот это наверно финал.
 

Вложения

Рейтинг
115
#6
Илья Кочев, имхо пространства больше не надо, мне не кажется она зажатой, просто расположено четко по центру, с детализированным (ну по крайней мере не размазанным) окружением. А с плоскостью воды вы очень точно подметили:)



Вот это наверно финал.

------------------------------
There is no future - the future is now.
На мой взгляд все же не финал ) задний план сверху нуждается еще в доработке, и верхнюю часть воды бы плавно соеденить с горизонтом, ато
кажется, что за медузой обрыв.. выстроить воздушную перспективу. Еще деревьев что ли на задний план добавить, на самый задний.
 
Рейтинг
388
#9
По-моему перетемнили верх, и ещё возник вопрос:
Почему вода заканчивается за рукой? может стоит её продлить и как-то увести вглубь?
Спереди понятно почему, вода как-бы обрезана камерой, а вот с задним краем надо подумать, тогда и решение с верхом придет в соответствие с пространством...
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#12
Надо поработать с общей освещенностью и контрастностью, расставить акценты. Есть нескольно вариантов, можно дать направление взгляда светом, можно контрастом и детализацией, ну а можно и тем и другим. Пробуйте. )
ЗЫ: для того чтобы понять о чем я, достаточно зайти в разед 2Д Авард
А вот в этом мейке даже это описано - http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1588
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#13
Tr@sh, я читала этот урок, его автор работает с многофигурной композицией, и чтобы глаз не разбежался от обилия деталей использует свою "карту акцентов". В моем случае фигура одна, и моя задача сфокусировать внимание на ней - центральная композиция и плавное скольжение взгляда по линии руки (от кисти и до продолжения руки, затем взгляд на тело медузы). И имхо глаз вроде не бегает по рисунку...
И собственно в прикрепленном изображении - мои представления о композиции/фокусе в моей работе.
ПС: карту акцентов я не делала вначале (я прикидываю в уме примерно, что хочу выделить, ее просто для вас сейчас сделала:)
 

Вложения

Сверху