Render.ru

Медленный рендеринг на AMD

Вадим Шанько

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Помогите, обнаружил неприятную проблему. У меня есть Стационарный комп с процессором AMD Phenom 9550 Quad-Core Processor с частотой каждого ядра 2.2. И ещё есть ноутбук с процессором Intel core 2 duo p8700 с частотой по 2.53. Так стационарный рендерит в 2 раза медленее ноутбука, хотя должно быть наоборот. На обоих Windows 7 x64. Помогите решить проблемму, пожалуйста.
 

-empty-

Активный участник
Рейтинг
11
#2
феномы 1 поколения бали отстойными, но чтоб настолько...хзхз - уверен, что не криворуко рендер настроил и количество потоков соответственно ядрам поставил? + некоторые пассы не всеми ядрами вроде считает..
вот моя статистика скорости(усреднённо, % - скорость относительно эталонного ку6600):
корадуо ноутбучный 1.8 - 25%
корадуо нормальный, разгон 3.3 - 50%
кораквад 6600, разгон 3.3 - 100%
атлон2 240 (4 ядра, 2мб кэш), разгон 3.3 - 85%
мерилось в 1 конкретной сцене, и резалт немного округлён, мб при других шейдерах резалт чуть изменится, но соотношение должно быть примерно таким, так что с твоим квадом\руками что-то не то
 

Вадим Шанько

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Я вроде всё время так настраиваю рендер. А где количество потоков выставлять? При рендеринге все 4 ядра грузятся на 100 процентов. Я еще замечал, что в некоторых играх стационарный намного хуже работает чем ноут, хотя там видуха немного лучше. Не мог он за 1.5 - 2 года где то растерять свою мощьность? Щас в 3d mark'e попробую тест процессора сделать.
 

Вадим Шанько

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Сделал тест, ноутбук показал 2249 попугаев, а стационарка 1917. Короче что то с процом. Как будто частота каждого ядра 1,1 Ггерц.
 

-empty-

Активный участник
Рейтинг
11
#5
если есть деньги и мать ам2+, меняй проц на феник 2 поколения, они быстрее..с 1м я дела не имел, мб оно реально такое тугое
атлон2 240 стоит около 3килоруб, например
 
Сверху