Render.ru

Меделенно.

Рейтинг
40
#1
Прошу прошения, коллеги.
Работает медленно (в сравнении с radiosity VIZ), или я что не то делаю?
За семь часов только один цикл из четырех обсчитывает разрешение 640х480 в режиме Single frame, а сценка по сложности практически нb какая. Вот и вопрос, то ли делаю, ведь так быть не должно.
С уважением, Игорь.
 
#3
я кажется догадываюсь какую ты сцену считаешь...
http://www.vrayrender.com/stuff/PMapTutorial/cornellFinal.zip
так?
и у тебя рендер vray 1.08 а сцена 1.09.02
на 1.09.01b еще можно считать. а вот на 1.08 я дождаться не смог....
 
Рейтинг
40
#4
Нет, сцена сделана мной лично в VIZ, рендерю в МАХ 5, на заставке написано Vray 1.08, но ставил 1.09.01. Мне кажется я с чем-то перемудрил. Просто понять не могу с чем, причем тормозить начинает при включении Secondary bounces, это понятно время рендера должно вырасти, но самое интересное, что в режиме Bucket mode результат дождаться можно, а вот в режиме Single frame просто караул.
Отправлял файл на сайт но письмо вернулось, попробую еще раз.
С уважением, Игорь.
 
#5
Может не стОит четыре прохода делать?

Я уже давно перещёл на "однопроходный" рендеринг (в смысле что min и max у меня одинаковые - обычно это от -6 до -3)
И настройки GI обычные 25/25 (или для скорости 15/30)

Ну и скорость вполне приемлемая выходит...
 
Рейтинг
40
#6
Доброго здоровья, коллеги.
Дело оказалось в не совместимость моей версии Vray с МАХ 5. Под 4.2 все заработало. Буду разбираться дальше.
Может кто знает, какая версия работает с МАХ 5, а то VIZовские файлы открывает только он, да и то коряво, а терять наработки жалко.
Номера у версий Vray меняются быстрее, чем инфляция в нашей стане, а в буквах я давно запутался и что бы это все могло значить?
С уважением, Игорь.
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#7
У меня в MAX5 работают все версии начиная с 1.08 без каких либо проблем. Сейчас стоит 1.09.01b Advanced.
 
Сверху