Render.ru

Mech в zBrush

#1
Всем привет!
Я впервые на форуме, 3Д занялся тоже недавно.
Хотел бы показать модель своей "механики". И услышать советы, замечания и тд..
Так как не за горами следующий.

В общем то осталось придумать как отрендерить данный экземпляр. Но с рендером я вообще не знаком, наверное буду композить слои в ФШ.

Спасибо за внимание.


upload photo


image hosting


upload photo


upload images
 

Вложения

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#2
Никогда не был сторонником создания хардсёрфэйс моделей в збраше с нуля)

Что касается рендера, то есть замечательный урок на подобную тему http://eat3d.com/zbrush_hardsurface . Там как-раз о рендере и композе в ФШ рассказывают)
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#4
Я предпочитаю делать все формы в максе, а потом уже импортить в збраш, чтоб добавить все трещины, сколы, царапины, гайки, болты, швы технологические и т.д.. Но это лично мой подход) Если же вы в состоянии делать хайрдсёрфэйс модели быстрее и качественнее, чем это было бы в максе, то лучше так и делать) Хотя, в любом случае, будут ситуации, когда делать в максе будет удобнее и правильнее, так что надо и этой техникой владеть, ведь збраш не замена или альтернатива моделлингу, а лишь дополнение)
 
#5
Да, к такому выводу я и пришел в итоге. Я просто вообще не знаю Макс, только начал его изучение.
А Браш как то сразу лег на руку)

И если изначально работать прямо в нем, то можно создавать очень самобытные формы. ИМХО.

Может потом поменяю свой взгляд на вещи. Все приходит опытом. Ваш подход посмотрел по Wip'ам тоже)
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#6
Макс или майу, так или иначе, придется учить, т.к. в индустрии без этого никак. Начинать с основ лучше, уметь гнуть формы в збраше недостаточно)
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#7
Хороший апарат. Я вот себе слабо представляю как такое с нуля можно в браше сделать) С Брашем плохо знаком - все руки недоходят научится.
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#8
Я вот себе слабо представляю как такое с нуля можно в браше сделать) С Брашем плохо знаком - все руки недоходят научится.
А там ща для этого припахали пару крутых примочек. Посмотри урок от Eat3d по хардсйрфэйс.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#9
Эм...ну мне это ничего неговорит) Ссылку можно?)

Браш я пару раз открывал - покрутил/повертел - непривычно очень после макса...и забросил)
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#11
60 баков урок...а на халяву это откуда то можно качнуть?)
А ссылочка интеерсная - спасибо - по картинкам - привьюшкам - видно что серезная весчь...
 
Сверху