Render.ru

MAZDA 6 мало кто делал, поэтому поддержите в процессе изготовки.

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#21
не получилось, хз как! Но бампер я все равно выровнял аки можно, теперь он новенький...:)
 

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#22
АП...
вот задница нормальная, если че не так сразу говорите...бейте в нос...:), но не с ноги
 

Вложения

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#25
у меня два вопроса, уважаемы коллеги:

1-какие изъяны вы тут видите?
2-рендерил V-Ray'ем, просто как шум убрать? в уроки лезть лень...спасиб
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#28
Уже лучше, молодец)) Последний скрин мне нравится, при таком ракурсе и освещении изъянов почти не видно.

Но! все таки подровняй следующие места, сравнивая с фото:

1. Определись с изгибом задней двери и формой арки.

2. Четче шов

3. Тоже что и в пункте 1. Сейчас получается смесь Mazda 6 и Mazda 6 MPS. Предлагаю сделать выбор в сторону шестерки МПС, но тут уж выбор за тобой))))

4. Тоньше фаски

5. Вмятина

6. Если делаешь стоковую мазду - нормально, если МПС, жестче форма - тоньше фаска))))

7. ... я его пропустил)))) считать до 10 я так и не научился, ниче не поделаешь)

8. Все-таки если сделал такой порог, то у тебя мазда МПС)))) Но двери нужно резать ниже, в этом пороге, а потом делать накладки

9. Последуй пожеланию на картинке))


Итак - что я тут увидел.

Пока что получается салатик из двух модификаций мазд. Если точность модели не очень важна, так как будешь ее перекраивать под тюнинг - оставляй как есть)))) все равно бампера с порогами менять.
Однако, если хочешь получить точную модель без последующих придирок со стороны коллег, исправляй косячки.

P.S. Лично я редко соблюдаю аптекарскую точность в моделинге авто, но в процессе моделирования оживляю модель новыми линиями без сравнения с фото. Потом сравниваю))) Добавляю еще, кое-что убираю, таким образом машина приобретает новое лицо. Естественно далеко не каждый такой эксперимент выглядит достойно, но то что в галерее и випе, вродь более или менее сносно))))
Ну вот вроде все))) ракурс спереди отрендеришь - дальше покаментим)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#30
Если в финале отмоделишь "потроха" и отрендеришь машинку с открытыми дверцами, капотом, багажником, а потом перевернутую - респект тебе будет пребольшой)
 

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Спасибо, добрый человек! все таки делаю мазду стоковую, а на счет порогов я по чертежам попутал, а ошибку увидел только к часу ночи, а сил уже не было исправлять! Однако у меня действительно появилось желание делать машину полностью, вплоть до ходомой части, вот только хватит ли ресурсов компа для такой детализации (celeron 2000MHZ, 512 ram, Radeon 1550),в процессе наверно лагать будет как в аду...ну ладно справлюсь... Возможно в галерею хочу попасть, было бы не плохо...Буду продолжать
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#32
На ходовую часть не хватит, сразу тебе говорю)))))

Хотя салон и мотор с горем пополам отрендерится. Плюс, все конечно будет зависеть от того, насколько рационально будешь использовать полики и маты))))
 

Stanly 35958

Активный участник
Рейтинг
15
#33
не знаю как сетка поживает сейчас, но на той, на прошлой странице очень много треугольников!!! они плохо выглядят при сглаживании, так же не должно быть никаких пятиугольников и т.д. так же лутше всего чтоб из каждой вершины выходило по 4 ребра, не больше и не меньше, но иногда это невозможно соблюсти... так что аккуратности, кропотливости и отсутствия лени ;)
 

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Сетка почти мало изменилась, просто не нахожу того логического узла связи полигонов, при котором структура не нарушалась бы. Обычно эксперементирую с поликами, точки скрещиваю, а тут ТАКОЕ выдает, что мама...есть проблемка на фасках под фарами: по фотке там гладкий угол, а воплотить както не удается...разбирать и моделить заного? надо очень хорошо себя пересилить (Думаю с таким многие сталкиваются), чтобы сделать это...


Скрин морды выкину потом, щас поздно уже...
 

=M.u.m.u.y.=

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Я не пропал, просто дела были, сейчас правлю мордочку, скорее всего к вечеру выкину на ваше растерзание рендер...


УВАЖАЕМЫЕ! Ответьте пожалуйста на вопрос: Я отправил в галерею свою старую работу, все расписал, сетку выложыл, описание и тд, после загрузки мне написали, что работа отправлена на проверку! Скажите, когда работа попадет в галерею (секция техника)???
 
Сверху