Render.ru

Maya5, Maya 6.5 виснет под WinXP SP2

Alx_n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Установил под WinXP SP2 Maya 5 - загружается, показывается главное окно и зависает. Снес 5, поставил Maya 6.5 - то же самое.
На WinXP SP1 все работает прекрасно (только что проверил под VMWare).
Конфигурация: AMD Athlon 64 X2 3800+, 2x1024MB Samsung PC3200, HDD 250Gb Samsung + 120GB Maxtor, GeForce 6800.
Почему Maya под SP2 не хочет работать?

Порекомендовали мне почитать ссылку http://support.microsoft.com/?scid=kb%3Bru%3B875352&x=17&y=15

я отключил этот DEP, но ничего не помогло :(
 

Sergey3d

Активный участник
Рейтинг
5
#3
У меня тож висла-это изза галимого кряка может быть. В инете полно галимых кряков на майю лежит. У меня майя6 догружалась до конца, а потом выдавала FATAL ERROR. Переустановли майю, используя кряк, который на диске с ней был-и все как по маслу пошло.
 

heathen 11148

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Какие кряки могут быть в век генераторов лицензий?...

На WinXP SP1 все работает прекрасно
Попробуй поставить на vmware sp2 и проверь (под vmware), будет ли работать там. Вполне возможно, что с драверами видеокарты проблемы. Либо в общем с системой что-то не так.

P.S. Вариант с ломалкой я не исключаю, но не предполагаю, что кто-то может использовать crack, когда существует генератор.
 

Alx_n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Всем спасибо. Проблема оказалась в Mental Ray'е - он не может работать с двуядерными процами от AMD
 

Alx_n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Значит, мне не повезло. Два раза попробовал - и под SP1 и под SP2 - оба раза не работает.
 
Сверху