1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

:) Maya :)

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Petryaev Alex (Pal), 6 дек 2000.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Petryaev Alex (Pal)

Petryaev Alex (Pal) Мастер

С нами с:
    25.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    352
    Привет!

Как хорошо, что я не увлекался NURBS в Мах-е, а то мне туго бы пришлось в Maya :) Я начинаю догонять и получать удовольствие. По моему мне начинает нравиться даже расположение кнопок :)

Только вот вопрос. Почему в такой всеми захваленой программе нет spline моделирования? Я имею ввиду кривые Бизье. Прикипел я к ним, удобно и достаточно просто. В Maya 4 будет? Или и сейчас есть, да не нашел я? По help-у выходит, что только NURBS и полигоны.

Спасибо.

2. Guest

a chto takoe togda NURBS
    po-moemu eto - Non Uniform Rational Bezie Spline
    a naschet NURBS modelinga , poprobuj Rhino - znachitelno legche modelit chem v Maya

3. Guest

Non-Uniform Rational BSpline.....

4. Petryaev Alex (Pal)

Petryaev Alex (Pal) Мастер

С нами с:
    25.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    352
    Я знаю, что такое NURBS :) То что я имею ввиду похоже на NURBS, поэтому сложно об'яснить. Короче это surface. В Maya тоже есть surface от того я и не уверен, что меня смогут понять закоренелые "майки" :)

5. Guest

Почему, почему...Потому...Математика другая, потому и нет. А Безье-сплайны поищи в Corel`e...Они для двумера...

6. Guest

Люди, блин, плиз, помогите майку 3 поставить грамотно!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!
    На этой же странице мой вопрос( http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=1506&t=1506 ) висит уже 2 дня и никто еще не ответил, а надо ОЧЕНЬ! Мне для работы а не для баловства она нужна, дело серьезное!!! Помогите, очень прошу! Я бы поставил и 2 майку но она рунается с W2K а NT ставить не хочу..... ПОМОГИТЕ!!!

7. Anatolij Beljaev

Anatolij Beljaev Мастер

С нами с:
    08.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    104
    какое то гонево ......... я тока вчера маику вторую под w2k поставил
    работает лучше некуда

8. Guest

est takaja shtuka - Curve Editing Tool