1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

:( Maya :(

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Petryaev Alex (Pal), 4 дек 2000.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Petryaev Alex (Pal)

Petryaev Alex (Pal) Мастер

С нами с:
    25.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    352
    Привет всем!

Поставил сегодня Maya 3.0 и ... Без пол литра не разобраться :( Заморочено все по черному! Мне, как "старому" Мах-му пользователю, показалось ВСЕ жутко неудобным. Например я так и не нашел zoom, что бы приблизиться поближе к новоиспеченой NURBS (наверное не там искал). Вобщем гора вопросов и не единого ответа :( Прочитал здесь же о плачевном положении на рынке обучающей литературы и думаю на сколько это рационально будет если я перейду на Maya? Кстати и help такой же как и программа, черт ногу сломит. Может, что подскажете, guru? Или расскажите как сами начинали, вернее с чего.

Спасибо.

2. Guest

Да нафиг она тебе нужна, эта майя, сотри ее на xуй.

3. Sergei Nevshupov

Sergei Nevshupov Мастер

С нами с:
    11.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    99
    А кому сейчас легко...

zoom in = CtrALT+LeftMouceButton+draw region left to right
    zoom out = CtrlAlt+LMB+draw region right to left
    interactive zoom ALT+LMB+MiddleMB
    Tumble (in perspective view) Alt+LMB
    Pan = Alt+ MMB
    a = frame all

RTFM
    надо себя заставить...

4. Guest

Могу тебя огорчить - чтобы перейти с одного пакета 3D графики на другой, темболее такой серьёзный как Maya, тебе придется проштудировать его хелп, с самого начала (!), но не обязательно весь ;) , т.к. в Maya, как ты уже наверное заметил, интерфейс совсем другой (катати гораздо удобнее MAX'a, только надо разобраться сначала). А вообще помоему такой переход стоит любого мучения, т.к. Maya гораздо удобнее и современнее MAX'a (да и вообще помоему на сегодняшний день лучшая в своем роде), и очень хорошо поддерживается со стороны разработчика.

5. Guest

А как ты его поставил скажи пожалуйста , я сам хочу с Maxa перейти на Maya,
    но не могу

6. Guest

1.Taste of Maya(CD);
    2.Learing Maya (к любой версии).
    3.RTFM

Это надо читать, пакеты уровня MAYA на халяву не осваиваются.

Либо Школа Реального времени, курс" Для начинающих".

7. Petryaev Alex (Pal)

Petryaev Alex (Pal) Мастер

С нами с:
    25.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    352
    Страная позиция однако ... Неужели так приятно "тыкнуть носом в ..."? Тем самым показывая всем свою крутость (?). Все познается со временем. Кстати хочу поблагодарить SERGE за подсказку, что не могу сказать вам, гос. Забелин. Ваш совет формален и содержит только саморекламные цели, а это не есть хорошо.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей