Render.ru

:( Maya :(

Рейтинг
355
#1
Привет всем!

Поставил сегодня Maya 3.0 и ... Без пол литра не разобраться :( Заморочено все по черному! Мне, как "старому" Мах-му пользователю, показалось ВСЕ жутко неудобным. Например я так и не нашел zoom, что бы приблизиться поближе к новоиспеченой NURBS (наверное не там искал). Вобщем гора вопросов и не единого ответа :( Прочитал здесь же о плачевном положении на рынке обучающей литературы и думаю на сколько это рационально будет если я перейду на Maya? Кстати и help такой же как и программа, черт ногу сломит. Может, что подскажете, guru? Или расскажите как сами начинали, вернее с чего.

Спасибо.
 
Рейтинг
99
#3
А кому сейчас легко...

zoom in = CtrALT+LeftMouceButton+draw region left to right
zoom out = CtrlAlt+LMB+draw region right to left
interactive zoom ALT+LMB+MiddleMB
Tumble (in perspective view) Alt+LMB
Pan = Alt+ MMB
a = frame all

RTFM
надо себя заставить...
 
#4
Могу тебя огорчить - чтобы перейти с одного пакета 3D графики на другой, темболее такой серьёзный как Maya, тебе придется проштудировать его хелп, с самого начала (!), но не обязательно весь ;) , т.к. в Maya, как ты уже наверное заметил, интерфейс совсем другой (катати гораздо удобнее MAX'a, только надо разобраться сначала). А вообще помоему такой переход стоит любого мучения, т.к. Maya гораздо удобнее и современнее MAX'a (да и вообще помоему на сегодняшний день лучшая в своем роде), и очень хорошо поддерживается со стороны разработчика.
 
#5
А как ты его поставил скажи пожалуйста , я сам хочу с Maxa перейти на Maya,
но не могу
 
#6
1.Taste of Maya(CD);
2.Learing Maya (к любой версии).
3.RTFM

Это надо читать, пакеты уровня MAYA на халяву не осваиваются.

Либо Школа Реального времени, курс" Для начинающих".
 
Рейтинг
355
#7
Страная позиция однако ... Неужели так приятно "тыкнуть носом в ..."? Тем самым показывая всем свою крутость (?). Все познается со временем. Кстати хочу поблагодарить SERGE за подсказку, что не могу сказать вам, гос. Забелин. Ваш совет формален и содержит только саморекламные цели, а это не есть хорошо.
 
Сверху