Render.ru

maya

#4
Она лучше, можешь не смневаться ! 8) И вобще, зачем задавать вопросы ? Установи себе Maya и поработай в ней. Все сомнения на этот счёт развеятся !
 
#7
Мля.. опять... идите на общий форум...(((
еще определитесь хотя бы по каким критериям оценивать. А то получается я люблю розы а она тюльпаны так чтоже из них лучше???
лишь тогда этот спор будет предметным когда вы определите КАК оценивать продукт.
С ходу могу лишь предложить нарисовать одинаковую картинку там и там и оценить скорость ренринга(тут понятно критерий - секунды.). и т.д. можно еще клики считать...)))
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#8
ну в майке рендеринг медленее это факт..
тока вот почиму для кино 3д макс не пользуют ?? а dungeon&dragons в 3д максе сделали..дак аш смотреть противно......драконы бутто пластмассовые ФУ !...

а майковский голем в ВК как живой прямо :)
 
#9
Мне кажется что используют для кино тот или иной софт это врядли показатель.. Все ИМХО, но сомневаюсь что рендрили в майе. Скорее всего моделили а рендрели в своем каком-то софте. Ведь кино это такая специфика... и 16 бит на канал, и разрешение, и частота кадров, и поля(отсутствие) и цвето передача. нет я сомневаюсь, скорее всего был использован prman, или еще чего нить... +обязательно постВылизование.

А почему использовали майю: мне кажется ответ банален - потому что так здесь повелось(спецов не переучить за 1-2 года, а менеджеров не переубедить, да и зачем??? если на конторе профы в этом софте, и он ессть-куплен, зачем покупать другой, переучиваться и в итоге не известно что ты выйграешь или потеряешь)

Так что давайте будем оценивать реальными параметрами. А насчет рендера хотелось бы услышать профессиональный ответ, т.е какая сцена, какие материалы, какое качество и параметры рендера, сколько считалось....
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#10
ну рендирят то точно renderman`ом - это факт ! но после недолгой работы в майке впечатление сложилось что всё таки моделинг в ней более продвинут..НЮРБСы не тормозят как в максе :) да и встроеный рендирер с максовским не идёт в сравнение - лучше ! а по поводу проф ответа - ну сцена не сцена - ШАРИК просто и без освещения дак макс по-моему раза в 2 быстрее , даже в большем разрешение, хотя поговаривают что преимущества майковского "умного" рендирера будут очивидны на сложных сценах !
и вообще майка в отличие от макса без дополнительных плагов спасобна НА МНОГОЕ !! а макс ?....как хотя бы траву и цветочки смоделить ?? а в майке есть paint effects - за 5 мин мона что угодно цветами засадить :))))))))))))) хотя в силу того что в майке просто немеряно возможностей чуствую себя с ней очень неуверенно :)))))))))) в отличии опять же от макса :))))

в общем на вкус и цвет....как говориться :)
но майка всё таки рулит :))))...какую траву я вчера сделал :)))ююи за 5 мин :)))))))
и солнце.... :)))))...........
 
#11
Kilya wrote:
>
> ну рендирят то точно renderman`ом - это факт ! но после
> недолгой работы в майке впечатление сложилось что всё таки
> моделинг в ней более продвинут..НЮРБСы не тормозят как в
> максе :) да и встроеный рендирер с максовским не идёт в
> сравнение - лучше ! а по поводу проф ответа - ну сцена не
> сцена - ШАРИК просто и без освещения дак макс по-моему раза в
> 2 быстрее , даже в большем разрешение, хотя поговаривают что
> преимущества майковского "умного" рендирера будут очивидны на
> сложных сценах !
> и вообще майка в отличие от макса без дополнительных плагов
> спасобна НА МНОГОЕ !! а макс ?....как хотя бы траву и
> цветочки смоделить ?? а в майке есть paint effects - за 5 мин
> мона что угодно цветами засадить :))))))))))))) хотя в силу
> того что в майке просто немеряно возможностей чуствую себя с
> ней очень неуверенно :)))))))))) в отличии опять же от макса
> :))))
>
> в общем на вкус и цвет....как говориться :)
> но майка всё таки рулит :))))...какую траву я вчера сделал
> :)))ююи за 5 мин :)))))))
> и солнце.... :)))))...........

а если мне трава, руки-ноги-головы-волосы-цветы и NURBS не упёрлись? зачем мне это иметь вообще? а если уж понадобится - то плагами тогда и воспользуюсь...
Ты же не покупал MAYA... как впрочем и 99% здесь присутствующих (то же самое относится и к МАКС-у) :))) а вот когда сравнить цены.... макс с многими полезными плагами может оказаться дешевле MAYA... тут уже скорее дело не в привычке - а задачах... которые требуется решать с применением определённого вида софта.
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#12
ну так то ты прав...тут писали недавно на сайте майка анлимитед с фуром и клоуфом стоит 16 штук президентов :((( макс явно дешевле :))
но впрочем как и 99% присутствующих за майу на 2 сд с рендер мэном ,который 8000 баксов стоит и ещё кучу всего - я заплатил 48 рублей - купил 2 болванки :))) а всё мне перекатали на них :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

так что.........flexibilty of maya with the power of render man only for 48 rubleS :))))
 
#13
И про денежки которые они стоят тож забывать не надо! Понятно что у
нас все по 70 руб, но для серьезного дела лицензия бывает нужна.
 
#14
Согласен... на 100%.. однако цена не всегда соответствует уровню продукта, так как здесь еще куча целая вещей учитывается...
ЗЫ: надеюсь что в свете последних нехороших новостей от альяса в ответ на выпуск 5 макса все таки будет и новая майя, чтобы мы снова могли потрепаться...))))
 
#15
А мне пофигу, я на Softimage перехожу.....;-) Там и МР заточен именно под него, и куча фильмов, про которые вы думаете "Сделано наверное в Майе", на самом деле - Softimage.
 
#16
если уж заговорили о деньгах, то сильной стороной Маха является "бесплатный" сетевой рендер (о качестве и т.п. умолчим)
 
Рейтинг
32
#17
Тусуй, мне лично напряжно в SI сидеть на 17-ти дюймовом мониторе с разрешением 1280х1024. Не знаю на чем ты там сидишь. И литературы по нему нет
 
Рейтинг
32
#20
Ага, у Ламборгини разход топлива 38 литров на 100 километров, а у БМВ меньше 10. А больше 120 км/ч не на той, не на той у нас не поездишь
в принципе неплохое сравнение :))
 
Сверху