1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 4 сен 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Ребята,ребята а как в Maya сделать кубик?

2. Guest

Warning!
    This text only for stupid.

Разные способы:

Polygon cube:
    1. F3 > Create > Polygon Primitives > Cube
    2. In command line: polyCube -w 1 -h 1 -d 1 -sx 1 -sy 1 -sz 1 -ax 0 1 0 -tx 1 -ch 0
    Эти способы гарантировано тебе помогут, а вот несколько решений для людей которым очень скучно:
    Создать квадрат из курв (curve - "курва" - кривая), поочередно выделять курвы и применять команду Attach Curves (тоесть выделил две курвы - применил команду, потом к уже обьединенной курве присоединяеш следующую) затем закрываеш курву командой Open/Close Curves, потом строишь поверхность какая тебе больше нравиться: лофт (для лофта необходимо два сечения и более )/экструд, выделить крайние ребра(хотя тут сразу по ним можно сделать крышку, но легкий путь не для нас), выполнить команду Duplicate Surface Curves, это сплайны с помощью которых ты сделаешь крышки (cap`s). Потом повторяешь операцию по обьединению (или используешь те, из которых только что строил поверхность, но ведь так неинтересно, правда?), получил курву. Строишь поверхность Planar, затем выделяешь ребра полученной поверхности (тоесть плоскость должна получиться, если у тебя получиться сфера - ты крут!) и ребра твоего лофтанутого сюрфейса и обьединяешь их иструментом Merge Edge Tool (да, кстати, я забыл упомянуть: все построеные поверхности - полигональные), и будет тебе счастье! (в этом месте все пользователи макса намылили веревку и залезли на стул...)
    Можно сразу из курвы с помощью Bevel Plus сделать кубик, если полазить в настройках...
    а можно... можно... можно...
    Все можно. Что не запрещено.

Без всякого уважения к тупым вопросам, SAFE
    P.S. все пользователи макса коллективно сиганули со стульчиков...

P.S.S. Я, наверное, могу претендовать на право обладания ника автора этой темы...

3. Ghostfly

Ghostfly Активный участник

С нами с:
    31.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    to SAFE: вот это называется поймал волну в полпятого утра. просто BEST REGARDS и award на лучший топик форума-)))

4. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Зачем же так...., а потом напишут в новостях о массовом суициде секты максистов :)

5. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    А можно и так :)
    polyCube -w 4 -h 4 -d 4 -sx 200 -sy 200 -sz 200 -ax 0 1 0 -tx 1 -ch 4;

6. Guest

А можно ещё скрипт написать для создания сферического куба в вакууме...

7. Guest

флюидами! :+) только плотность побольше поставить!

8. Guest

Идиоту от соседа по палате... Открытое выходное письмо...
    Дружище, а может забить на создание кубика? Пойти в "Детский Мир" и купить набор в сеточке... по дешевке... там даже все разноцветное такое. А потом забить на создание вообще чего-либо. А потом вообще забить на все... напиться... а потом сильно напиться... и радостным, с песнями и воплями под веселые завывания сирены известной нам машины, вернуться в родные пинаты... в дурку с собой обязательно надо прихватить кубики и оставшуюся водку, поиграем, а то настроение такое хрено-о-овое... это план... без плана никуда...

2 Big Cojones
    Покажите-покажите мне, как это делается! Хочу это увидеть и сбрендить окончательно, а то в дурке недосумасшедшим не очень уютно сидеть, а оттуда меня не выпускают...

2 Dimka
    Ты забыл про партиклы...

2 SAFE
    "Чтоб было красиво", разве ты забыл? Так что веревка, мыло и табуретка - это неправильно. Тут надо что-то другое придумать для максеров... Хотя эффект "конца глазам" таким образом достигается легко. Но мы ж за совершенство!

З.Ы. Грустно...

9. Guest

Да, кстати, кубик можно еще вот так создать:

createNode implicitBox;

только он рендериться не будет, а как вспомогательный объект вполне сойдет :о)))

10. Guest

Слыш,народ!А где можно скачать Bingo the Clown.Обыскался!!!!!!

11. Guest

В e-Mule есть. :о)))

12. Nikolas 8214

Nikolas 8214 Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    жизнь-@!#$

13. Guest

Господи, ну как же ты прав... кошма-р-р-р...

Кактус – это глубоко разочарованный в жизни огурец. :о))) Так, к слову пришлось...

14. Nikolas 8214

Nikolas 8214 Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    огурец - это маргинал !
    кактус - более одухотворенное растение ! отсюда и разочарование !

15. mickey 1373

mickey 1373 Знаток

С нами с:
    21.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    To Идиот : Молодец ! Потешил царя!

16. Guest

Где царь? Не вижу! Ничего не вижу! Посмотрела в телескоп левым глазом, потом правым. Теперь слепая...
    Идиот задал идиотский вопрос. Для классного ликбеза нужен и классный вопрос.
    Я в разнос! Ща буду ругаться :о))))

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей